Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Погоня за счастьем






Древнегреческий философ Аристотель в своей " Нико-маховой этике" пишет о том, что счастье – высшая цель жизни.

Достижение финансовой независимости в результате развития привычек на миллион долларов само по себе является отличной целью, но не важнейшей. Важнее всего стать человеком, обладающим смелостью, харак­тером, дальновидностью и упорством. Добившись же в результате этого финансовых высот, вы ощутите на­стоящее счастье, удовлетворение собой и своей жизнью. Именно эта цель является для вас наиболее важной из всех остальных.

Практические упражнения

- Примите сегодня же решение скопить более мил­лиона долларов в последующие годы. Запишите это решение как свою цель, составьте план, а за­тем следуйте ему каждый день.

- Проведите полный финансовый анализ вашей жизни. Определите ваш чистый заработок на се­годняшний день, ваши прибыли, расходы и воз­можности изменить их в будущем.

- Откройте специальный счет в банке, а затем по­полняйте его при каждом удобном случае. Не ис­пользуйте эти деньги ни для чего, кроме инве­стиций и роста.

- Соответствующим образом организуйте вашу фи­нансовую жизнь. Тщательно планируйте капитало­вложения вашей семьи и сохранение ваших денег.

- Начните каждый месяц откладывать определен­ный процент ваших доходов. Используйте тео­рию клина и откладывайте 50% всех будущих прибылей.

- Собирайте подробную информацию об инвести­ционном проекте перед тем, как вкладывать день­ги. Изучайте каждую деталь того или иного дела, пока не будете уверены, что точно поняли, как ва­ши деньги будут использованы и возвращены.

- Будьте бережливы в своих расходах. Никогда не покупайте новые вещи, если можно купить по­держанные. Никогда не платите полную стои­мость, если можно сторговаться дешевле, и не делайте дорогих покупок, пока тщательно их не обдумаете.

Пойдите и купите себе пятицентовый карандаш с десятицентовым блокнотом и начните записывать идеи на миллион долларов

Боб Гринд

Глава 6. Привычки для быстрого повышения заработка
и карьерного роста

Тот, кто хочет достичь успеха в бизнесе, должен признать силу привычки и понять, что именно практика создает привычки. Он должен поторопиться разрушить те привычки, которые могут разрушить его. Кроме того, он должен перенять те приемы, которые станут привычками и помогут ему достичь желаемого успеха

Джон Пол Гетти

Великий китайский фило­соф Конфуций говорил: " Тот, кто хочет управлять, дол­жен научиться повиновению". Большинство наиболее успешных руководителей, предпринимателей и менед­жеров были в начале своей карьеры прекрасными под­чиненными. Они усвоили или развили в себе привычки, которые позволили им принести значительную пользу их организации. В результате они добились больших за­работков и продвинулись по служебной лестнице быст­рее, чем окружающие их люди. Их пример должен стать вам наукой.

Большинство миллионеров, которые сделали себя сами, – это успешные предприниматели. В то же вре­мя миллионерами стали и многие наемные сотрудни­ки, которые хорошо работали и получали за это высо­кую зарплату.

Лишь около 1% людей обладает полным набором ка­честв, необходимых для успешной предприниматель­ской деятельности. Однако хорошо выполнять свою ра­боту на том или ином посту способны 99% людей. По­скольку большинство из нас тратит 95% своей жизни, работая на других, очень важно научиться быть ценным и необходимым работником. Именно в этом может за­ключаться ваш путь к успешной карьере.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.