Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие привычек богачей






Итак, вы добились неуклонного и стабильного роста вашего банковского счета. Теперь вам нужно развить целый ряд привычек, позволяющих миллионерам не те­рять деньги, а постепенно увеличивать их количество. Одной из лучших привычек в этой связи является при­вычка каждый раз обращаться к финансовым советни­кам перед тем, как сделать что-либо со своим растущим счетом. Наведите справки и найдите себе советника, ко­торый уже добился финансового успеха, выгодно вкла­дывая свои деньги. Пусть он или она порекомендуют вам то или иное перспективное дело или товар. Ваша способность выбрать отличного финансового советника может стать главным фактором в принятии правильных инвестиционных решений.

Выработайте в себе привычку тщательно изучать каждое дело, прежде чем вкладывать в него деньги. Правило должно быть таким: " Тратьте столько же вре­мени на изучение перспективных проектов, сколько вам потребовалось, чтобы заработать деньги, которые вы хо­тите вложить".

Быстро принятые финансовые решения – обычно плохие решения. Усвойте привычку думать долго и ос­новательно, выискивая малейшие подробности о бизне­се, в который хотите вложить средства. Не имея на ру­ках полной информации, даже не думайте о том, чтобы подписать тот или иной договор. Никогда и никому не позволяйте давить на вас в процессе принятия инве­стиционного решения. Никогда не позволяйте себе думать, что это решение крайне срочное и должно быть принято немедленно. Один богатый человек, на которого мне довелось работать, однажды сказал: " Инвестиционные проекты похожи на автобусы – все­гда приходит следующий".

Иногда лучшими проектами могут оказаться те, ко­торые вы никогда ранее не рассматривали. В любом случае выработайте в себе привычку тщательно изучать детали бизнеса, прежде чем вложить в него деньги, зара­ботанные тяжелым трудом. Обнаружив хотя бы один непонятный или слишком сложный для вас момент, от­казывайтесь от этого дела.

Я думаю, многие знают Уоррена Баффета, ставшего одним из самых богатых людей в мире благодаря своей инвестиционной проницательности. Так вот, он отка­зался вложить деньги в компании, занимающиеся высо­кими технологиями и Internet во время бума 90-х годов XX века. После этого знакомые стали называть его из­лишне старомодным и даже ретроградом. Он же с улыб­кой отвечал: " Я не понимаю этих направлений, следова­тельно, не вложу в них денег". Как оказалось, он был прав, а другие ошибались.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.