Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Укрепление сознания






Выработайте привычку укреплять свой рассудок по­ложительными мыслями. Помните, что вы очень чув­ствительны к влиянию извне, будь то радио, телевиде­ние, газеты, журналы или общение с другими людьми. Не забывайте также, что сознание является наиболее значительным и важным компонентом вашей лично­сти. Вы должны беречь его, не засорять лишней ин­формацией и неизменно фокусировать только на том, чего хотите.

Откажитесь от просмотра всякого телевизионного мусора. Перестаньте читать об убийствах, ограблениях, изнасилованиях и разных трагедиях. Не слушайте бес­конечную и бессмысленную болтовню в радиоэфире о проблемах современного мира. Держитесь подальше от споров о политике или о социальных бедах. Пусть ваше сознание будет ясным, незамутненным, положительным и свободным.

На ваше будущее влияет не только то, о чем вы по­стоянно думаете, но и то, чем вы регулярно подпитывае­те свое сознание. Если вы хотите быть счастливы, укре­пляйте его положительными книгами, статьями и ау-диокурсами. Прислушивайтесь только к положительной информации, которую предлагают эксперты в вашей области. Общайтесь только с оптимистичными, целе­устремленными людьми, которые хотят чего-то достичь в жизни.

Правильный круг общения

Сделайте своей привычкой общаться только с теми людьми, которые вам нравятся и на которых вы хотите быть похожи. Не общайтесь и не пейте кофе с первым попавшимся человеком, который будет находиться в ком­нате отдыха одновременно с вами. Не проводите время после работы с неинтересным человеком только потому, что он вас пригласил. Сознательно подходите к выбору людей, с которыми вы регулярно общаетесь и которым позволяете влиять на себя.

Д-р Дэвид Мак-Клелланд из Гарвардского универси­тета определил, что наша " референтная группа" опреде­ляет 95% всех наших успехов или неудач в жизни. В ва­шу референтную группу входят все те люди, с которыми вы привыкли постоянно общаться. Это могут быть чле­ны вашей семьи, коллеги по работе, члены вашей поли­тической партии, церкви или общественной организа­ции. Проблема в том, что вы медленно, но уверенно рас­творяетесь в общей массе, хотите вы этого или нет. Вот как об этом сказал великий специалист по мотивации Зиг Зиглар: " Если вы хотите летать вместе с орлами, то вам нельзя водиться с индюками".

РАБОТА НАД РЕАЛИЗАЦИЕЙ ЦЕЛЕЙ И ПЛАНОВ

Наконец, чтобы достичь того, что для вас возможно, вы должны привыкнуть ориентироваться на действие. Именно такая ориентировка присуща любому успешно­му человеку.

С ее помощью вы привыкаете быстро реагировать на новую идею или возможность. Вы постоянно думаете о тех действиях, которые можете предпринять, чтобы приблизиться к поставленной цели. Вместо того, чтобы бесконечно говорить о планах на будущее, вы немед­ленно начинаете работать по их реализации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.