Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малый совет






КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ

 

Роберт Баратеон – король андалов, ройнаров и первых людей, владыка Семи Королевств и Хранитель Областей. Те, кто в прошлом помогал Роберту поднять восстание против Таргариенов, с трудом бы узнали в своем нынешнем правителе, того пылкого, непримиримого молодого человека, каким он был на Трезубце. Получив корону, Роберт взял в жены Серсею Ланнистер и почти перестал покидать Королевскую Гавань. При этом он фактически отошел от правления, посвящая все свое время охоте, разврату и пьянству. Однако в последнее время королю неспокойно – его учитель и Десница, Джон Аррен, внезапно умер, а Роберту пришлось совершить путешествие на Север, дабы уговорить своего друга юности и соратника, Нэда Старка, занять место Десницы.

 

Серсея Ланнистер – королева и мать наследного принца, Джоффри Баратеона – истинная дочь своего отца, Тайвина Ланнистера - Серсея умна, красива и прекрасно воспитана. Но, поговаривают, что королева не слишком-то любит своего супруга, зато любит и мечтает править. Оправдаются ли амбиции Серсеи? Как знать…

 

Джоффри Баратеон – сын Роберта и Серсеи, наследный принц. Джоффри – настоящий принц из волшебной сказки: златоволосый, голубоглазый, хорошо воспитанный, знающий этикет и придворные традиции. Одним словом, идеальный наследник! По крайней мере, именно таким он кажется на первый взгляд. После путешествия в Винтерфелл помолвлен с Сансой Старк.

 

МАЛЫЙ СОВЕТ

 

Эддард Старк – Десница Короля. Нэд воспитывался вместе с Робертом Баратеоном и является его близким другом. Предложение занять место Десницы не слишком-то обрадовало лорда Старка, который хотел остаться в Винтерфелле и не вступать в Игру Престолов, однако, ряд таинственных событий, включающих в себя смерть Джона Аррена и загадочное падение Брана, сына Лорда Старка, со стены Винтерфелла, заставили его покинуть родовой замок и отправиться в Королевскую Гавань. Нэд дал себе обещание найти ответы на эти загадки. Новый Десница по характеру истинный серверянин - он честен, благороден и предан семье, но временами излишне прямолинеен. Хозяин меча из валирийской стали по имени Лед.

 

Петир Бейлиш (Мизинец) – Мастер над Монетой, член Малого Совета. Одна из самых загадочных фигур при дворе, человек, который вышел «из грязи в князи» благодаря своему поразительному уму, хитрости и расчетливости. Обладает феноменальной способностью находить деньги, крайне необходимой при нынешнем плачевном состоянии казны. Несмотря на молодость, его темные волосы слегка тронуты сединой.

 

Ренли Баратеон – Мастер над Законами, младший брат Роберта. Пользуется популярностью и любовью среди народа и молодых рыцарей, напоминая им его брата-короля в расцвете сил. Харизматичный, легкомысленный, любит красивые наряды, обладает хорошим чувством юмора.

 

Варис – Мастер над Шептунами. Темная лошадка Малого Совета, короли меняются, а незаменимый Варис продолжает быть Мастером над Шептунами. Ему известны все тайны и секреты Вестероса, Варис невероятно изворотлив и хитер.

 

Великий Мейстер Пицель – если Варис и Барристан Селми служили еще предыдущему королю, то Великий Мейстер Пицель успел послужить уже четырем королям. Кроме того, Пицель обладает не одной мейстерской цепью, а целой дюжиной, что тоже о многом говорит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.