Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как набрать вес при помощи голодания






 

Немало людей страдают из-за нехватки веса. Многие из них обращаются ко мне за помощью, просят дать им специальную диету, чтобы поправиться. Некоторые из них страдают от простуд, мерзнут даже летом. Помимо этого они просто стыдятся своего хилого тела.

 

Когда я объясняю им, что не существует диеты, которая может им помочь, они не хотят в это верить. Но когда я добавляю, что все же есть программа, способная повысить вес, и что эта программа включает голодание, они верят мне еще меньше! Обычно они говорят: " Голодание усугубит мои проблемы". И тогда я объясняю, что они худы потому, что они не сбалансировали свое питание. Я говорю им, что пища и питание - это далеко не синонимы и что можно составить диету, богатую жирами, углеводами, сахаром, добавить молока, сливок и других жирных продуктов, но это все нисколько не поможет набрать вес. Наоборот, они еще больше похудеют, несмотря на такое питание.

 

Вес человека зависит не столько от количества съедаемой пищи, сколько от того, как она усваивается организмом. Когда усвоение плохое, можно есть сколько угодно жирной пищи, но это не принесет желаемого прибавления в весе. Падение веса ниже нормы есть результат общего ухудшения здоровья. Совершенно бесполезно загромождать организм большим количеством пищи, когда усвоение ее находится на низком уровне. Секрет повышения веса состоит в том, чтобы с помощью голодания сделать механизм усвоения более работоспособным. Только очистившись, человек с пониженным весом может восстановить полноценную способность к усвоению пищи.

 

Человек с пониженным весом чрезвычайно нуждается в том же, что и человек с повышенным весом - в голодании, которое дает организму физиологический отдых. Как и в случае с повышенным весом, при пониженном весе пищеварительная система оказывается перегруженной. Это, конечно, трудно объяснить истощенным людям. Они нетерпеливы и хотят поднять свой вес немедленно. Но, во-первых, такие люди должны ясно понимать, что период физиологического отдыха, являющийся результатом голодания, обусловливает лучшую работу органов пищеварения, а следовательно, и лучшее усвоение. Организм обладает чрезвычайно мощными силами, когда ея не перегружен излишним количеством пищи. За 50 лет я добивался значительных успехов в лечении худых людей с помощью голодания и естественного образа жизни.

 

У меня есть сестра, которую я очень люблю. Она родилась слабым ребенком. Не ошибусь, если скажу, что при рождении ее вес не превышал двух килограммов. Всю жизнь моя сестра Луиза носила прозвище " худышка", и когда она была ребенком, моя мать старалась дать ей как можно больше молока и сливок, свинины, картофеля, риса, заварных пирожных и всего того, что, по общему мнению, может поднять вес. Шли годы, и чем больше моя сестра получала этих питательных продуктов, тем тоньше, слабее и бледнее, болезненнее она становилась. Бывало, что моя сестра так ослабевала, что должна была оставаться в постели. Но даже и в этот период она продолжала находиться на так называемой поднимающей вес диете.

 

После того, как я, оставив дом, поправил здоровье, я вернулся в Вирджинию, где жила Луиза. Она была уже взрослой девушкой, но не замужем. Преподавала в школе и была тонкой, бледной, истощенной и очень слабенькой. После тяжелого дня, проведенного в классе, она приходила домой и валилась в кровать в полном изнеможении.

 

Я приехал в Вирджинию, когда начались летние каникулы. Рассказал сестре о своей программе и предложил ей помочь. Она посчитала величайшим чудом, что произошло со мной в результате естественного образа жизни, и согласилась со всем.

 

Я объяснил ей, что частью программы является проведение серий голодания, которые дадут ее организму физиологический отдых и позволят обновиться пищеварительной системе. Очищение поможет увеличить количество желудочного сока, что позволит усваивать большее количество белка. И не только усвоение белков станет лучше, но и вся пищеварительная система улучшит свою работу и обновится в результате голодания. Процессы обмена веществ, составляющие суть жизни, химические изменения в клетках, в результате которых получается энергия для процессов жизнедеятельности, синтез новых материалов, замещающих отмершие, - все это будет протекать более энергично после проведения программы голодания.

 

Многолетний опыт показал, что улучшение метаболизма в результате голодания приводит к увеличению удельного веса тканей, построенных после голодания. Голодание помогает организму усвоить белки, жиры, углеводы, сахара, минералы, витамины и все те вещества, которые необходимы организму для эффективной работы.

 

Луиза начала с полного семидневного голодания на дистиллированной воде. Она была совершенно уверена в том, что природа очистит ее организм, что очищение пищеварительной системы поможет ей построить новое тело. В первые семь дней она несколько потеряла в весе, но после того как голод был прерван, у нее развился огромный и здоровый аппетит. Удивительные результаты принес ей этот недельный физиологический отдых. Она говорила мне, что никогда в жизни так не радовалась пище, как тогда, когда начала новую диету вместо надоевших ей жиров и каш.

 

Диета состояла на 50 процентов из свежих сырых овощей и фруктов. Кроме этого, я давал ей отварные овощи, семечки подсолнечника, проросшие злаки, орехи и ореховые масла всех видов. Через три недели после первого голодания я назначил ей следующий, десятидневный курс голодания. И это было началом ее новой жизни. Она начала поправляться.

 

Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную женщину с округлыми формами. Каждая часть ее тела, казалось, была создана заново. Ее волосы приобрели блеск, которого ранее никогда не было. На щеках появился румянец, в глазах появился такой свет, который бывает только у детей. Наши родители, друзья, соседи были потрясены этим превращением Луизы. Самое удивительное, что моя сестра стала одной из самых популярных девушек в округе и на следующий год вышла замуж за очень обаятельного человека. Они живут счастливо и имеют детей. Моя сестра продолжает сохранять обаяние и красоту в течение уже многих лет.

 

Кроме голодания, я рекомендовал своей сестре программу упражнений. Она начала с коротких прогулок пешком, а затем ее прогулки стали более продолжительными. Я уговорил ее почаще пользоваться свежим воздухом, солнечными ваннами и ежедневно делать 20-минутную дыхательную гимнастику.

 

То, что сделала моя сестра, потом повторили сотни людей. Голодание приносит прекрасные результаты как при повышенном весе, так и при пониженном. Оба типа людей нуждаются в одной и той же программе естественного образа жизни в сочетании с голоданием.

 

Голодание - это магический ключ к тому, чтобы восстановить собственное здоровье и в конце концов привести его к высшему совершенству.

 

Голодание - это величайший очиститель, так как только в очищенном организме может происходить нормальное функционирование всех систем. Голодание - это путь к хорошему здоровью и долголетию.

 

Конечно, все люди разные, и одни получают хорошие результаты быстрее, чем другие. Но если вы худы и имеете пониженный вес и, кроме того, перепробовали различные диеты, которые не принесли вам улучшения, не отчаивайтесь, а попробуйте программу голодания. Предоставьте природе шанс сделать из вас человека с нормальным весом.

 

 

Свобода и правильный отдых приводят человека к неустанным поискам истины. Бесконечный поиск! Истина - это вершина бытия!

Э м е р с о н

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.