Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам и условия их допуска

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Открытый Кубок Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Дальневосточный федеральный университет» (далее – ДВФУ) по стритболу (баскетбол 3 х 3) среди мужских команд является физкультурно-оздоровительным мероприятием среди студентов ДВФУ и студентов ВУЗов г. Владивостока, проводятся в целях:

- укрепления здоровья и привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

- пропаганды здорового образа жизни;

- организации систематической физкультурно-соревновательной активности студентов в учебное и внеучебное время;

- налаживание спортивных связей между ВУЗами г. Владивостока.

 

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Центр спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта ДВФУ.

2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на оргкомитет соревнований и главную судейскую коллегию соревнований в следующем составе:

- Сабанов В.В. – председатель оргкомитета, руководитель центра спортивной подготовки Школы искусства, культуры и спорта;

- Полянин В.Ф. – главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры преподавания спортивных игр Школы искусства, культуры и спорта;

- Чибрикина В.Г. – главный секретарь соревнований, старший преподаватель кафедры преподавания спортивных игр Школы искусства, культуры и спорта;

- Раевский А.Н. – судья соревнований, старший преподаватель кафедры теории, методики физической культуры и спортивно-оздоровительной рекреации Школы искусства, культуры и спорта.

 

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

3.1. Соревнования проводятся в два этапа:

1 этап (отборочный): 9 октября 2015 года (пятница), начало в 15: 30 – проводится на открытых спортивных площадках кампуса ДВФУ.

2 этап (финальный): 10 октября 2015 года (суббота), начало в 14: 00 – проводится на открытых спортивных площадках кампуса ДВФУ.

3.2. К участию в соревнованиях допускаются команды школ ДВФУ состоящие из студентов и аспирантов очной формы обучения независимо от их гражданства, а также команды высших учебных заведений города Владивостока (по 1 команде от ВУЗа), состоящие из студентов и аспирантов очной формы обучения независимо от их гражданства.

На всех этапах соревнований спортсмен имеет право выступать только за команду одной образовательной организации высшего образования.

Состав команды: 4 человека.

Все команды должны иметь единую спортивную форму.

На соревнованиях создается комиссия по допуску участников, которую возглавляет главный судья соревнований, на месте проведения соревнований

Комиссия по допуску участников проверяет именную заявку Школы ДВФУ или образовательной организации высшего образования (Приложение № 2), а также следующие сведения о каждом участнике соревнований:

- принадлежность спортсмена к образовательной организации высшего образования по зачетной книжке, оформленной в установленном порядке для студентов или заверенной в установленном порядке копии диплома об окончании данной образовательной организации высшего образования для выпускников;

- состояние здоровья – по именной заявке, заверенной врачом;

- наличие полиса обязательного медицинского страхования.

На основании решения комиссии участник (спортсмен) считается официально допущенным до соревнований.

Протест на решение комиссии по допуску участников подается руководителем команды в комиссию по допуску в день приезда и должен быть рассмотрен в этот же день.

В случае отклонения протеста, официальный руководитель команды может подать апелляцию в Главную судейскую коллегию (Оргкомитет) соревнований.

Апелляция подается в письменном виде в этот же день лично.

До решения Главной судейской коллегии участник (команда), на которую подан протест, считается допущенным условно.

Решение Главной судейской коллегии соревнований является окончательным.

Протесты на нарушения настоящего Положения, выявленные в ходе соревнований, рассматриваются главной судейской коллегией соревнований.

В случае удовлетворения протеста спортсмен, нарушивший Положение о соревнованиях, дисквалифицируется, его результаты аннулируются.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Категории участников Конкурса. | Условия участия. о проведении XI городского конкурса «Студент года - 2015»




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.