Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований. О проведении IX Спартакиады среди ветеранов спорта

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении IX Спартакиады среди ветеранов спорта

муниципальных образований – сельских поселений

в рамках Спартакиады коллективов физической культуры муниципальных образований – сельских поселений Завьяловского района

Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью продления активной спортивной деятельности, преемственности поколений, популяризации физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни.

 

Организаторы

Общее руководство проведения соревнований осуществляется отделом по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Завьяловский район» и МАУ «ФСК «Урожай».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию по видам спорта.

Главный судья спартакиады Харин А.С., главный секретарь Шкляева А.В.

 

Место проведения

Соревнования проводятся в с. Завьялово 25 октября 2015 года. Заезд команд до 09.30 часов.

 

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участники одного муниципального образования – сельского поселения, предприятия, организации мужчины старше 40 лет (1974 года рождения и старше); в соревнованиях по волейболу допускается один мужчина 39 лет (1975 г.р.), во всех соревнованиях допускаются женщины от 35 лет и старше (1979 года рождения и старше).

Участникам иметь при себе паспорта.

 

Программа соревнований

1. Волейбол

2. Настольный теннис

3. Дартс

4. Шашки

5. Шахматы

6. Городки

7. Мини-футбол

ВОЛЕЙБОЛ

Состав команды смешанный – 8 человек, на площадке 4 мужчин и 2 женщины. Соревнования проводятся из 3 партий до 21 очка, третья партия до 15 очков.

 

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

 

Состав команды 1 мужчина и 1 женщина. Соревнования по настольному теннису проводятся как лично (отдельно среди мужчин, отдельно среди женщин), так и командные соревнования.

Участникам иметь теннисные ракетки и мячи.

 

ШАШКИ

 

Состав команды 1 мужчина и 1 женщина. Соревнования по шашкам проводятся как лично (отдельно среди мужчин, отдельно среди женщин), так и командные соревнования.

Участникам иметь свои шашки и часы. При одинаковом количестве очков в шашках место определяется по женской доске в командный зачет.

 

ШАХМАТЫ

 

Состав команды 1 мужчина и 1 женщина. Соревнования по шахматам проводятся как лично (отдельно среди мужчин, отдельно среди женщин), так и командные соревнования.

Участникам иметь свои шахматы и часы. При одинаковом количестве очков в шахматах место определяется по женской доске в командный зачет.

 

ДАРТС

Состав команды 1 мужчина и 1 женщина. Соревнования командные.

В соревнованиях могут участвовать спортсмены из состава участников других видов спорта. Дартс – метание дротиков с расстояния 2, 37 см., высота – 1.73, 3 пробных и 15 зачетных бросков. Участникам и меть свои дротики.

 

ГОРОДКИ

Команда 2 человека. Игры проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по городошному спорту.

Система определения победителей определится согласно заявленных команд в день проведения соревнований на судейской.

 

МИНИ-ФУТБОЛ

Команда 8 человек, в поле 5 игроков плюс вратарь. 2 тайма по 10 минут. Количество замен не ограничено. Игры проходят согласно правилам мини-футбола. Система проведения соревнований определиться по количеству заявленных команд.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
V. Порядок присвоения почетных спортивных званий | Порядок проведения Игры




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.