Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.






Почти год врачи данного роддома, всеми возможными способами, используя связи в правоохранительных и надзорных органах власти, пытались скрыть это преступление. И если бы не вмешалась общественность, то это преступление было сокрыто.

 

б) Врач анестезиолог Виталий Юрков из подмосковного Талдома, отправивший «по неосторожности» на тот свет двух пациентов избежал наказания в связи с «истёкшими сроками давности». Несмотря на то, что именно анестезиолог своими действиями предрешил печальную развязку, с работы его не уволили.

в) В городе Медногорске Оренбургской области врач " скорой" выехал по вызову. Звонившая женщина объяснила, что муж не может дышать и у него боли в груди. Доктор, как потом доказал Следственный комитет, толком не осмотрел пациента, быстро поставил диагноз - " остеохондроз" и посоветовал идти к участковому. Под утро, когда мужчине стало совсем плохо, жена опять вызвала " скорую". Но доктор просто отказался ехать. Послал вместо себя фельдшера. Она и констатировала смерть мужчины от острого инфаркта. Суд дал доктору два года, но условно.

г) В Омском роддоме новорожденной девочке вместо лекарства в глаза закапали... клей! Врач перелила канцелярский клей в пустой флакон из-под глазных капель, а тот попал в холодильник с препаратами. Эта «оплошность» могла стоить малышке зрения - у Сашеньки были ожоги век и роговицы. К счастью, ее удалось спасти. Врача, налившую клей во флакон, отстранили от работы, медсестру, закапавшую его девочке, уволили, а завотделением и сестре, отвечающей за выдачу лекарств, объявлен выговор. Если бы не внимание общественности, горе-доктора могли бы остаться безнаказанными. В случае с Александрой, когда родители обратились в прокуратуру, та поначалу не нашла причин возбуждать уголовное дело. Только после шумихи, поднятой в прессе, правоохранительные органы отнеслись к делу повнимательнее. И это только мизерная часть фактов.

Расследование таких дел в нашей стране обычно растягиваются на годы, а судебные приговоры поражают своей мягкостью. Кроме того, проверяющие и проверяемые, являются частью одной структуры, поэтому в выяснении деталей реальной ситуации никто из них не заинтересован. Корпоративная солидарность и круговая порука, позволяет врачам быть профессионально плохо подготовленными, стимулирует отсутствие желания к их профессиональному совершенству. Идеология у таких врачей выражается в цинизме и пренебрежении к чужой жизни.

 

31 июля 2010 года на 22 километре калужского шоссе столкнулись два автомобиля, Фольксвагенн-мультивэн и ваз 2104. Водитель и пассажир а/м ваз 2104 погибли. В а/м Фольксваген в качестве пассажира находилась, Маргарита Нургалиева - жена министра МВД Рашида Нургалиева. Интересно, что сам факт нахождения Маргариты Рашидовой в качестве пассажира никоим образом не может дискредитировать её, ведь не она сидела за рулём в а/м Фольксваген-мультивэн. Чтобы скрыть участие в этом дорожно-транспортном происшествии жены Рашида Нургалиева, МВД, по приказу министра МВД Рашида Нургалиева, пошло на откровенное беззаконие и самоуправство. Все материалы до следственной проверки, по личному указанию Рашида Нургалиева, были изъяты и спрятаны в сейфах главного управления собственной безопасности. Следствие по этому делу проходило с явными нарушениями закона, кроме того и прокуроры помогали своим коллегам из ГУВД закрыть это дело.

Племяник Рашида Нургалиева - Р.Р.Нургалиев был свидетелем на громком судебном процессе в отношение своих подчиненных Прохорова и Бычкова, которых осудили за получение взятки в крупном размере на 4 и 7 лет соответственно строгого режима. На процессе выяснилось, что Р.Р. Нургалиев осуществил действия, чтобы помочь своим подчиненным сократить срок приговора, а именно совершил служебный подлог, а также дал в суде ложные показания, что указано в приговоре сотрудникам УНП.

В связи с этим прокуратура Омской области была обязана возбудить против него уголовные дело по ст.292 УК РФ «Служебный подлог»; а также ст.307 ч.2 УК РФ «Заведомо ложное показание свидетеля», что предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Но даже после утверждения приговора в Верховном Суде, Прокуратура не выполнила свои обязанности. И это не удивительно, потому что Р.Р.Нургалиев, является племянником самого Министра МВД Рашида Нургалиева. Как говорят в народе: яблоко от яблони не далеко падает.

Представляете до чего вы довели страну, что даже министр МВД Рашид Нургалиев находясь на этом ответственном посту, плюёт на законы и совершает противозаконные действия, которые попадают под статью 292 УК Р.Ф. «служебный подлог» и кроме того под его покровительством, нарушают закон и его родственники. Почему против Рашида Нургалиева не было возбуждено уголовное дело? Куда смотрит Прокуратура и Следственные органы во главе с Чайкой Ю.Я. и Бастрыкиным А.И? Почему вы гражданин Путин В.В. и гражданин Медведев Д.А, не отстранили Рашида Нургалиева от должности Министра МВД с формулировкой «недоверие»? Почему Рашид Нургалиев после этого работает в Совете Безопасности России?

Статья 19 Конституции Р.Ф гласит:

1. Все равны перед законом и судом.

 

Гражданин Путин В.В, почему в нашей стране, нарушается Конституция Р. Ф, гарантом которой вы являетесь?

Почему в нашей стране не все равны перед законом? Почему вы бездействуете и не принимаете никаких мер по наведению законного, гарантированного Конституцией Р.Ф, порядка?

 

Кущёвка, Евсюковы, «жемчужные прапорщики», пытки и истязания граждан России в застенках полиции, зверские убийства с особой жестокостью задержанных граждан, крышевание полицейскими бизнеса, произвол и откровенный бандитизм в МВД- это вы называете реформой МВД гражданин Медведев и гражданин Путин?

Посмотрите, что творится с безопасностью дорожного движения? ДПС превратилась из организации безопасного движения, в организацию опасного для жизни граждан движения.

Пересечение сплошных линий разметки, езда по встречной полосе движения, проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости движения, поворот на право, или лево в два-три ряда, езда в пьяном виде и в наркотическом опьянении, перестроение в тоннелях стало повседневной нормой жизни. Несоблюдение правил дорожного движения в первую очередь сотрудниками ДПС, возможность договориться с ними за деньги, возможность покупки водительских прав без обучения и экзаменов, приводит к вседозволенности и произволу на дорогах, а это в свою очередь приводит к страшным смертям. Водители скутеров и мопедов не имеют прав на вождение и как следствие не знают ПДД, кроме того они не имеют полисов ОСАГО, не имеют номерных знаков, ездят где хотят и как хотят, ездят без шлемов, часто в пьяном или наркотическом опьянении. Эти водители не соблюдают П.Д.Д. Многие мопеды и скутеры объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров легко разгоняются более 60 км в час. Эти водители скутеров и мопедов лавируя в потоке движущего транспорта, создают аварийные ситуации, царапают машины, совершают аварии и при этом легко уходят от ответственности.

Выдержки из Правил дорожного движения.

1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации.

" Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

1.2. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.