Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не спекулируйте тем, что вы женщина






Не пользуйтесь преимуществами своего пола. Такой со-' вет дает миссис Мария Пьячентини. Она деловая женщина и замужем. Вот уже на протяжении пятнадцати лет Мария работает свободным агентом по продаже недвижимости.

Миссис Пьячентини занимается покупкой и продажей как жилых, так и общественных зданий. Правда, она признает, что чаще всего сделки с коммерческими объектами недвижимости — земельными участками, офисными зданиями, магазинами — совершают мужчины.

Ей, как правило, приходится иметь дело с жильем, внесенным в реестры на продажу. Персонал в ее офисе на две трети состоит из женщин, но руководит ими мужчина. Уже пятнадцать лет назад она пришла к выводу, что продажа недвижимости — это область, открытая для женщин. Почти никто не имел ничего против агентов-женщин. Однако до сих пор чувствуется некоторое сопротивление проникновению женщин в сферу продажи недвижимости общественного пользования. В то же время она уверена, что женщины при желании могут с успехом продавать себя в этой области и работать наравне с мужчинами, не вступая с ними в конкуренцию. В конечном итоге все решает не пол, а компетентность и опыт.

Хотя руководит персоналом мужчина, ничто не мешает миссис Пьячентини занять это место, тем более что до него на этом месте уже работали две женщины. Но Мария Пьячентини не заинтересована в руководящих должностях. Она стремится гармонично уравновесить карьеру и семейную жизнь. Мария хочет в равной степени продать себя как женщина и на работе, и дома. Для нее это два совершенно разных мира. Ей нравится готовить, делать домашнюю работу и шить. Она не любит, чтобы посторонние вмешивались в ее личную жизнь, но о работе готова говорить подробно и откровенно.

" Мое рабочее время делится примерно поровну между пребыванием в офисе и выездами на продаваемые объекты. Мне это нравится. Я люблю двигаться и общаться с людьми." Такой распорядок работы означает, что миссис Пьячентини приходится иметь гардероб " двойного назначения", который годился бы и для офиса, и для пребывания па открытом воздухе. В последнем случае зачастую необходимы сапоги, потому что на загородных участках приходится порой по щиколотки влезать в грязь.

— Самое главное, — считает она, — это всегда одеваться профессионально. Я хочу выглядеть привлекательно, но считаю неуместным и ненужным подчеркивать одеждой спою природную женственность.

Возможно, это стало основной причиной того, что миссис Пьячентини удается весьма успешно продавать себя в мире бизнеса. Мария не делает упор на то, что она женщина, и не спекулирует этим. По ее мнению, мужчина не станет утверждать, что он работает лучше только потому, что он мужчина. То же самое относится и к женщинам.

Однако она тут же добавляет, что имеет в работе свои женские секреты и хитрости. Например, показывая дом супружеской паре, она больше внимания уделяет жене, беседуя с ней как женщина с женщиной. При этом она подметила, что женщин больше интересуют кухня, ванная, а также наличие достаточного места для мебели, в то время как мужчины обращают внимание главным образом на гостиную, подвал, барную стойку, камин и гараж.

Если раньше, продавая недвижимость, она отмечала, что большую часть покупательниц составляли домохозяйки, то теперь многие женщины все более решительно уходят " с кухни" в мир бизнеса. При этом они не игнорируют того факта, что принадлежат к слабому полу, но и не пользуются этим обстоятельством. Мария чувствует, что женщины наравне с мужчинами готовы к успеху.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.