Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидать чуда






Во время расцвета моего служения исцеления наши собрания посещало рекордное количество людей. Были тысячи спасенных и исцеленных, но также приходилось сталкиваться и с серьезным противостоянием. В Майами, штат Флорида, во время одной из евангелизаций мне сообщили о том, что недоброжелатели могут помешать мне проповедовать и молиться за больных.

Такое случалось и раньше, и я уже успел привыкнуть к подобным сюрпризам. Я верил, что ради исцеления больных Бог защитит Своего слугу и отразит атаки врага.

В тот раз мне противостояла пользовавшаяся дурной славой группа атеистов. Эти люди были известны своими постоянными злобными нападками на все христианство, и прежде всего на проповедь Евангелия, подтверждаемую чудесами и знамениями. Они угрожали не только сорвать евангелизацию, но еще и спровоцировать мой арест, дабы опорочить служение и служителя.

Евангелизация в Майами была такой успешной, что я понял: дьявол не сможет не ответить. Могущественная сила Божья была явлена настолько сильно, что сатана должен был достать свою самую большую пушку и, в попытке разрушить Божьи дела, реализовать какой-нибудь коварный план.

Во главе угрожавшей мне группы стоял известный на всю страну лидер атеистического движения. В намерениях этих людей было нечто зловещее. Когда мне рассказали о них, я почувствовал, как холодок страха защемил мне сердце. В духе я почувствовал, что на этот раз нас ожидает что-то необычное.

Как правило, в три часа дня я ложусь немного вздремнуть, чтобы быть свежим во время проповеди и молитвы за массы людей. На этот раз я лег на кровать, но был настолько встревожен, что не смог заснуть. Я пытался молиться, но будто какая-то сила мешала мне выговорить хотя бы слово. Потом Бог внезапно проговорил ко мне физически слышимым голосом:

— Сын мой, ожидай чуда!

Я был поражен этими словами.

— Господь, Ты мог бы повторить? — попросил я.

— Ожидай чуда! — внятно ответил Он.

До того момента я никогда не слышал такого выражения. Я никогда не думал о том, что чуда можно ожидать. Пока я размышлял над этими словами, Он проговорил снова:

— Ожидай нового чуда каждый день. Отныне учи людей ожидать чуда, нового чуда каждый день.

Страх тут же покинул меня, и я заснул. Проснувшись, я почувствовал на себе сильное помазание. Когда я приехал на служение, среди людей в толпе повсюду уже были полицейские — мои сотрудники и местные пасторы предупредили полицию о готовящейся провокации. Журналисты, которым атеисты намекнули о своих намерениях, были там со своими телекамерами.

Выйдя на сцену, я еще никогда не ощущал себя таким бесстрашным, готовым ко всему что угодно. В зале чувствовалось напряжение. Я проповедовал, но ничего не происходило. Как будто стая ангелов пришла на собрание и выпроводила врага. Реальность духовного прорыва была настолько очевидна, что зал, казалось, взорвется от Божьего присутствия. Более тысячи человек вышли вперед, чтобы принять Христа своим Спасителем, и исцелений было больше, чем обычно.

Я рассказал людям о том, как Бог посетил меня перед собранием. Я повторил Его слова о том, что нужно ожидать чуда, нового чуда каждый день. Атмосфера в аудитории наэлектризовалась еще больше, и когда волна Божьей спасающей и исцеляющей силы накрыла всех нас, я понял, что получил в тот день свежее послание от Господа. Я начал делиться им повсюду, куда ехал, а также в нашей телепрограмме.

Проповедь «Ожидание чудес» всколыхнула всю Америку. Повсюду люди начали искать сверхъестественных проявлений.

Я говорил так: «Чудеса каждый день или приходят к вам, или проходят мимо вас. Ожидайте, чтобы вы узнали чудо и приняли, когда Господь пошлет его к вам. Чудо обязательно придет, но если вы его не ждете, оно пройдет мимо. А вы будете недоумевать, почему Бог не посещает вас в вашей нужде или неприятности».

Все это я изложил в маленькой книжке «Ожидай чуда». Ее купили больше миллиона человек. Эта книга стала бестселлером.

Все чаще я слышал, как слова об ожидании чуда повторяли другие проповедники в религиозных программах на телевидении и радио. Куда бы я ни шел, люди улыбались и говорили мне: «Ожидай чуда». Это было как приветствие.

Норман Винсент Пил, служитель одной известной церкви в Нью-Йорке («Марбл Коллегиат Черч»), а также основатель и издатель журнала «Гайд-постс», начал писать статьи, озаглавленные так: «„Ожидай чуда" — это самые сильные из всех слов, способных изменить твою жизнь». Так моя проповедь распространилась, достигнув даже других стран.

Изменилось все мое мировоззрение. Я зажегся новым энтузиазмом, и плоды служения начали возрастать. За одиннадцать месяцев следующего года на наших крусейдах спасся миллион человек. Впервые мы могли засвидетельствовать о таком количестве спасенных душ.

Иисус сказал, что мы должны узнавать время своего посещения (см. Лук. 19: 44). Апостол Петр писал: «Прославьте Бога в день посещения» (1 Пет. 2: 12).

Вы можете быть совершенно уверены в том, что Бог посетит вас. Чудеса потекут к вам рекой. Когда вы настроитесь на ожидание чудес, их будет становиться больше и больше.

Самое главное — узнать чудо на подходе.

Если вы не ожидаете Божьих чудес постоянно, не ожидаете нового чуда каждый день, это не значит, что они не придут. Они придут. Однако если вы ожидаете чудес, то сможете принять их, уловив признаки их приближения. А если вы не увидите невидимое, то не сможете делать невозможное.

Однажды я прочитал Библию целиком в поисках примеров того, как Бог посещал Свой народ с чудесами. На меня произвел впечатление тот факт, что часто это происходило с отдельными верующими или с их небольшими группами. Я также увидел, сколько раз, когда они не искали чудес, или не узнавали их, Божьи благословения проходили мимо.

Я увидел, что порой люди рыдали от отчаяния, думая, что Бог оставил их.

Мне кажется, что Божий народ слишком часто забывает о необходимости ожидания чудес от живого Бога. Я и сам часто не был вполне верен данному мне слову о необходимости ожидать нового чуда от Бога.

Я думаю, что сатана особенно злится на меня из-за этого откровения. Из-за того, что, благодаря ему, Бог посещает каждого из нас очень личным образом. Сам я твердо решил быть более внимательным к чудесам, которые Он посылает.

Я радуюсь, когда вижу, как просыпается новый интерес к этой истине. Люди начинают открыто заявлять о том, что ждут чуда. Это так важно, потому что чудо ставит в деле точку, снимает вопрос.

В ходе одного из своих мировых турне я проводил евангелизацию в Тайване, когда чудо помогло разрешить одну очень напряженную ситуацию.

Вначале меня встретили прекрасно. Генерал Чан Кайши и его очаровательная жена приняли нас во дворце, и мы вместе молились. Тайвань — маленькая страна, до зубов вооруженная из-за близости к Китаю. Но там проявили большой интерес к нашему крусейду. Несколько местных военачальников были христианами. Они пригласили меня выступить перед высшим руководством страны, что я и сделал.

Минимум половина моей аудитории состояла из солдат и их командиров. Они в основном стояли вдоль стен зала, а сидячие места были заняты гражданскими.

Бог дал мне указание относительно моего призвания к служению исцеления: в первую очередь проповедовать, потом призывать неспасенных к покаянию и, наконец, молиться за тех, кто нуждается в исцелении.

На третий вечер я почувствовал ужасно враждебное отношение к себе, исходящее от людей в зале. Те, за кого я молился с возложением рук, не исцелялись. Это было для меня чем-то новым и очень неприятным.

В конце служения председатель пасторского оргкомитета сказал мне: «Китайцы не любят, когда их трогают руками. Это не в их обычае. Вот почему чудеса не происходят».

«Что же мне делать? — спросил я. — Ведь так меня ведет Сам Господь».

Тогда он посоветовал мне объяснить людям, что когда я возлагаю на них руки, я не хочу оскорбить их, но выражаю таким образом свое уважение и любовь. Наивысшая честь, которую я могу оказать, — служить людям так, как сказано в Библии, через возложение рук. Это помогает высвободить веру в Божье исцеление.

Следующим вечером я объяснил свое поведение, но не почувствовал никакого изменения в атмосфере собрания.

Во время молитвы за исцеление ко мне подошла женщина, у которой на шее сильно выступал зоб. Он был виден всем. Пока я объяснял ей, что мое прикосновение к зобу с состраданием и верой будет продиктовано моим уважением к ней, к нам были прикованы все взгляды. Я спросил, примет ли она мое прикосновение? Мой переводчик объяснил ей это, и она кивнула.

У всех на глазах я коснулся этого ужасного выступа на шее, который душил ее, и помолился. Зоб моментально и полностью исчез. Кожа на ее шее сдулась. Женщина положила руку на это место, заплакала и начала радоваться и славить Господа.

Я услышал громкий шум. Сотни солдат ринулись на сцену, требуя показать им, куда делся зоб. Переводчик старательно объяснял, что Бог использовал мои руки, мою веру и веру женщины, чтобы сотворить чудо.

Услышав это, они обступили меня и стали просить возложить руки на них! В результате сотни этих молодых солдат прямо там обратились в веру.

Тогда Господь проговорил в мой дух: «Чудеса снимают все вопросы!»

После этого случая вести о собрании разнеслись по всему острову. Я получил много писем от людей разных сословий, запомнивших фразу, которую я сделал девизом всех остальных дней кампании: «Чудеса снимают все вопросы».

Однако Господь постоянно напоминает мне в Своем Слове и непосредственно в мой дух, что к принятию чуда нужно подходить серьезно. Может показаться, что чудеса достаются кому попало, но это не так. На самом деле это значит, что какой-то человек, или какая-то группа людей верила за чудо и ожидала его. Вначале должно быть посажено семя.

Божьи очи обозревают землю. Он знает, что творится в сердцах людей. У Него всегда есть остаток из верных, которые упрямо стоят за Него и Его дело. Я верю, что Он хочет, чтобы все мы были членами этого остатка.

Постепенно я научился не отчаиваться, не сдаваться в любых ситуациях, а ожидать чуда и следить за тем, как оно приходит. Я научился искать признаки его появления и готовиться к его принятию.

Люди Божьи, призванные и помазанные, я обращаюсь к вам. Вы, также как и я, являетесь слугами Всевышнего.

Моя молитва о том, чтобы как можно большее число проповедников и духовных лидеров признало значение чудес. Бог всегда вершил Свои дела сверхъестественно, и Библия полна примеров того, как чудеса снимали все вопросы и приносили победу.

Есть еще столько всего, что мне не открыто, чего я не переживал! Я верю, что нас ждет несметное множество чудес, и не только нас, но всех людей повсюду. Я чувствовал побуждение поделиться тем, как Бог говорил со мной о чудесах, и тем, что Он сделал в моей жизни и через нее посредством чудес Своей любви и силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.