Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Моей жизни






В то самое время, когда я больше всего нуждался, Бог вмешался в мою жизненную ситуацию и осуществил Свои намерения. Но эта история со мной и Артом Ньюфилдом произошла после того, как я сделал особенное пожертвование, — отдал свою недельную зарплату.

Но мне было мало одного раза, и я немедленно решил, что такие вещи должны со мной происходить постоянно. Я увидел в Слове Божьем, что главное — сеять свое семя веры, а потом остается ожидать, когда оно вырастет, принесет урожай и все твои нужды будут восполнены. Именно тогда термин «чудо семени веры» вошел в мой дух. Также я обнаружил три ключевых момента, используя которые Бог благословляет нас. Эти три пункта сильно вошли в мой разум и дух. Благодаря им я смог глубже проникнуть в сокрытые богатства Бога, о которых я понятия не имел в первые двенадцать лет служения.

Вот эти три ключа семени веры:

1. Смотреть на Бога как на Источник восполнения всех наших нужд.

2. Сажать семя.

3. Ожидать чудо-урожай.

Я ухватился за это откровение. Особенно важным мне представляется первое правило: Источником всего, что мне нужно, является Бог, а не люди. В этой главе я хочу глубже поделиться с вами этим пониманием.

Я увидел, что довольно долгое время пребывал в заблуждении. Ошибался в этом вопросе и мой отец-проповедник, и многие другие верующие, да и Церковь в целом. В Библии и учебных материалах я никогда раньше не видел того, что от начала Бог устроил все таким образом, что сделал Самого Себя Источником всего живущего.

Он — Творец. Он — Отец всех нас. Он — Тот, кто так возлюбил весь мир (в том числе и собственную семью, которую сотворил и потерял), что «отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан. 3: 16).

Изучая жизнь Авраама и послания апостола Павла, я пришел к пониманию того, что Бог является Источником, обеспечивающим все наши нужды.

Аврам (имя было позже изменено на Авраам, что значит «отец многих народов») и его триста восемнадцать слуг только что вернулись из похода, во время которого они преследовали четыре вражеские армии. Враги захватили близлежащие города, а среди пленников оказался и племянник Авраама Лот. Одновременно Бог послал Мелхиседека, священника Салима (позже названного Иерусалимом), благословить Ав-рама. Мелхиседек должен был не просто сказать Авраму несколько приятных слов, он должен был провозгласить над его жизнью Благословение Самого Всевышнего Бога. Давайте прочитаем вместе:

...и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего (Быт. 14: 19-20).

Четыре важные вещи обратили на себя мое внимание. Мелхиседек сказал:

• благословен Аврам от Бога Всевышнего,

• Владыки Неба и Земли,

• Который предал врагов твоих в руки твои,

• Аврам дал ему десятую часть из всего.

Меня буквально осенило: Аврам отличался от людей того времени, поклонявшихся собственноручно сделанным идолам, поставленным высоко на холме. Он видел Бога Всевышнего — Того, Который выше всех. Он знал, что этот Бог владеет как Небом, так и Землей. Сатане не принадлежит ни дюйма территории, ни капли воды. Все является собственностью Всевышнего Бога.

Когда Аврам вышел против этих четырех победоносных армий и небольшим числом победил многих, он познал Бога как Того, Кто предал ему всех его врагов.

Увидев Бога в таком ракурсе, Аврам дал Мелхиседеку десятину от всего своего имущества. Он принес Божьему священнику десять процентов от всего, что он приобрел в результате победы.

Размышляя над утверждениями апостола Павла в Послании к Галатам 3 о том, что сегодня мы, верующие, являемся детьми Авраама, я увидел, что наша вера берет от него свое начало. А мы, которые «во Христе», являемся семенем Авраама.

Другими словами, вера принадлежит нам «по прямой наследственной линии». Это родословие началось тридцать пять столетий тому назад с Авраама, когда он обнаружил, что источник обеспечения его жизни — Бог. А сегодня мы становимся участниками этого древнего завета, перешедшего в новый завет нашего Спасителя, Иисуса Христа из Назарета. Поэтому те же четыре откровения, что получил Авраам, теперь относятся и к нам.

• Бог владеет землей и всем, что наполняет ее (см. Пс. 23: 1). Всем серебром и золотом земли (см. Агг. 2: 8). Все происходит от Него (см. Иоан. 1: 3).

• Всевышний Бог явлен людям через Своего Сына Иисуса, Имя Которого превыше всякого другого имени (см. Фил. 2: 9).

• Бог, избавивший Авраама от всех его врагов, в нашем Новом Завете является Тем, Кто «восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (см. Фил. 4: 19).

• Мы отдаем десятину как семя веры Богу, Источнику всего, что нам нужно.

Мне не хватало Того,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.