Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы обнаружили, что полноценные сексуальные отношения влияют на наше духовное развитие гораздо сильнее, чем мы поначалу думали.






Первые слова Бога человеку: «Плодитесь и размножайтесь...» (Быт. 1: 28). После того, как потоп уничтожил человеческую расу и осталась только семья Ноя, Бог сказал ему и его сыновьям: «Плодитесь и размножайтесь...» (Быт. 9: 1).

Но секс существует не только для продолжения рода. Он создан также для постоянного наслаждения жизнью и для физической разрядки.

Изучая Библию, я вижу, что секс только ради рождения детей не позволяет нам быть полноценными людьми. И мужчина и женщина созданы с неограниченной способностью и желанием соединяться в единое целое в половом акте.

Упраздните секс — и мужчина с женщиной, состоящие в браке, будучи в первую очередь существами духовными, останутся без совершенно необходимой физической и эмоциональной разрядки, которую они, по замыслу своего Творца, должны получать постоянно.

Поэтому супружеские пары должны понимать значимость секса и не чувствовать себя скованно во время полового акта. Секс должен стать источником удовлетворения для обоих супругов.

Мы с Эвелин много раз благодарили Бога за то, что поняли эту истину. Одну из причин нашей семейной радости и счастья мы обнаружили в сексе. Это справедливо даже для людей пожилого возраста.

Более того, поскольку с возрастом половая функция, как и все прочие функции тела, ослабевает, мы поняли, что для сохранения нашего здоровья и нежной близости важно продолжать заниматься любовью как можно чаще.

Духовное, конечно, всегда на первом месте, но сексуальность тесно связана с внутренней жизнью человека.

Я считаю, что одна из самых больших радостей жизни — это секс, которым занимаются с любовью, регулярно и не только ради рождения детей. Этому нужно уделять серьезное и постоянное внимание, в том числе в молитве. Я знал слишком много семей, которые во всех остальных отношениях были прекрасными, но развалились из-за сексуальной неудовлетворенности.

Апостол Павел объяснил обязанности мужа и жены в 1-м Послании к Коринфянам 7: 1-5.

А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

Обратите серьезное внимание на следующие мысли из Божьего Слова:

• Лучший способ избежать блуда (и прелюбодеяния) — это счастливый брак.

• В сексе супруги должны оказывать друг другу благорасположение (любящее понимание).

• Лишать супруга секса — значит обманывать его или ее (так написано в английском переводе короля Иакова: «не обманывайте друг друга, разве только по согласию...» — Прим. перев.). Это и неправильно, и несовместимо с библейским стандартом супружества. Исключение составляет время поста и молитвы (совместной), после чего гармоничная половая жизнь возобновляется. Во всем этом есть очень важный мотив — не позволить сатане искушать супругов влечением к кому-то постороннему.

Недостаток учения в Церкви на эту крайне важную тему принес много вреда. Поэтому я изучал Библию сам и вместе с женой, и нашел Божий путь для нас, как «плодиться и размножаться».

Мы с Эвелин заметили, что одного-двух разговоров о сексе недостаточно. Готовность обсуждать эту тему в любое время помогла нам избежать многих обид и недостатка близости.

Для здоровой и полноценной половой жизни большое значение имеет также нежность, проявляемая как на людях, так и наедине.

При всем уважении к моим родителям, скажу, что мы, их дети, никогда не видели, чтобы они в нашем присутствии обнимали, целовали друг друга или проявляли нежность как-либо иначе.

Некоторые считают нежность чем-то неправильным. Я считаю, что она неуместна только если неискренна и отсутствует в спальне и во все прочие моменты жизни. Люди часто говорили нам с Эвелин, что мы естественны и без стеснения проявляем нежность друг к другу, и это один из самых лучших для нас комплиментов.

Дело в том, что, не проявляя нежности, мы обделяли бы сами себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.