Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как я узнал, для чего был создан






Я исцелился в те годы, когда об исцелении по вере проповедовали редко. Казалось, что сверхъестественное исцеление — это что-то из древних библейских эпох и не имеет никакого отношения к нашему времени. И тут вдруг появляюсь я, живой пример Божьей способности и желания исцелять больных и страждущих. Люди стекались послушать мои простенькие проповеди и славное свидетельство об исцелении.

В том, что я пережил настоящее, подтвержденное врачами исцеление от неизлечимой болезни, сомнений не было. Заикающийся сын преподобного Э. М. Робертса (таким люди знали меня с детства) мог говорить свободно.

Приглашений проповедовать приходило так много, что на все у меня просто не было времени. И самому себе, и все большему количеству людей из разных церквей я представлялся живым Божьим чудом.

Я знал, что мне нужно заканчивать колледж, идти в университет и готовиться к проповеди Евангелия точно так же, как раньше я планировал готовиться к профессии юриста.

Вот я и начал проповедовать короткие проповеди, рассказывать свое свидетельство и заниматься собственным образованием.

Благодаря Божьему высшему плану (подробности которого описаны в 10-й главе) я познакомился с Эвелин Лутман, молодой учительницей и посвященной христианской. Нам обоим шел 21-й год, между нами вспыхнула любовь, и мы были уверены, что созданы друг для друга. Она с большим желанием взялась помогать в моей учебе. В конце концов Эвелин стала моей женой и матерью четверых детей, которыми Бог нас благословил, — Ребекки, Ронни, Ричарда и Роберты.

В первые годы служения я везде возил с собой в багажнике машины около семидесяти книг по теологии. Жажда знаний была у меня в характере, но я поставил себе цель и принял твердое решение получить их.

Время летело быстро. Прошло двенадцать лет, в течение которых я проповедовал, учился в университете, изучал теологию самостоятельно, но все-таки чувствовал, что до сих пор не нашел своего места в служении. Где же оно было?

Я не сомневался в своем призвании.

Я просто не мог найти свое место в Боге.

Время от времени я служил пастором маленьких церквей. Иногда был евангелистом. И все время учился. Все те первые 12 лет я никогда не переставал заниматься своим образованием. Найдя свое место в служении Богу, я на самом деле стал заниматься им еще больше, — закончил колледж и семинарию.

Не поймите меня неправильно. Я запоем читал Библию. За 12 лет поисков своего места в Боге я перечитал Новый Завет больше ста раз подряд и десятки раз — всю Библию целиком. Как я находил время на это? Ответ таков: человек занимается тем, чем хочет и жаждет заниматься. Я хотел, стремился и жаждал узнать, что Бог сказал в Своем Слове и какое отношение это имеет ко мне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.