Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй день.






Три дня – три желания». 3 дня/2 ночи.

Первый день.

 

Встречаемся в 08.33. на ж.д вокзале г. Петрозаводска у вагона № 10 поезда № 018 (Москва – Петрозаводск). Гид с табличкой «КАРЕЛИЯ».

Сегодня в нашем праздничном меню «Здравствуй, зимняя Карелия, давай знакомиться…»:

- Переезд в «культурную» и спортивную «столицу» Карелии – г.Кондопога (50 км).

Завтрак(шведский стол) в кафе «Похъяла».

- Одна из самых ярких достопримечательностей Республики - водопад Кивач. «Алмазна сыплется гора с высот четыремя скалами...». Пришло время узнать древнюю легенду о рождении старика-исполина, посетить музей природы и рощу карельской березы. Полюбоваться на сувениры из «карелки» - самого дорогого поделочного дерева. Даже в XXI веке среди ученых ведутся споры по вопросу о его происхождении!

- Размещение в отеле и отдых с дороги.

- Сытный обед (шведский стол) в кафе «Похъяла».

- Пешая прогулка по городу Кондопога. Этот «медвежий угол» может похвастаться не только построенными в старину достопримечательностями, но и шедеврами современной архитектуры – прекрасными дворцами Ледовым и Искусств, музыкальными карильонами и Певческим полем. Голландские декоративные колокольчики сегодня исполнят знакомые мелодии специально для Вас. Под волшебные звуки загадываем первое желание. Самые сокровенные надежды поднимуться в небо к добрым ангелам и обязательно сбудутся!

Вечерняя дискотека в отеле «Карелия» в «Стиле …». Выбираем любой, хоть стиль «Piirileikki».

* - Комплексный ужин. Стоимость 250 рублей/человек.

- Органный концерт во Дворце Искусств. Вы получите несказанное эстетическое удовольствие от серьезного Баха, вдохновленного Моцарта и ищущих свое место в мире музыки современных композиторов.

Стоимость 350 рублей/взрослый, 250 рублей/ребенок.

- Катания на снегоходах, ездовых собаках, ватрушках.

- Лыжные походы.

- Туристская баня на берегу озера.

Второй день.

Приятно проснуться в уютном номере, потянуться, вспомнить, что вы в гостях в Карелии, и спуститься на завтрак (шведский стол).

Сегодня в нашем «Зимнем меню любознательных путешествеников»:

- Выезд на берег Онежского озера. Здесь на узком мысу стоит сердце земли северной – Храм Успения Божьей Матери (1774 год). Лучшая из сохранившихся деревянных шатровых церквей России. Поднимемся по крыльям-ступеням храма-«лебедя» и послушаем увлекательный рассказ гида.

- «Осударева дорога». Проедем мимо Кончезерского горного завода на первый русский курорт - Марциальные воды. Назван он в честь покровителя железистых вод – бога огня и войны - Марса. Его главная достопримечательность - Церковь Апостола Петра. В народе ее называют «иностранкой». Этот уникальный храм был построен по проекту самого государя императора, а руководил строительством голландец Вильгельм Геннин. В церкви сохранились подсвечники из карельской берёзы, выточенные и расписанные под мрамор самим Петром I.

- Дегустация лечебной минеральной воды из четырех источников.

- Обед (шведский стол) в кафе «Похъяла».

- Знакомство с озорными помощниками Деда Мороза – Паккайне. Забираем из их волшебного мешка удачу, смекалку, море смеха и кружимся в вихре сНежных забав и развлечений.

- национальные игры морозцев-Паккайне. На призы – сладкий морс из брусники для деток и ягодная настойка для взрослых. Выпиваем призы без промедления под треск костра и бурное веселье.

- шуточный конкурс каюров «Ну-ка, сани, бегите сами…». Нам не придется вылавливать щуку из холодной проруби и загадывать ей желания! Опытные каюры-погонщики познакомят с ездовыми собаками (маламут, хаски, чукотские лайки) и научат искусно запрягать собачьи упряжки.

- покатушки для детей на ездовых собаках. Быстрее Емелиных саней мчатся упряжки. Включаем скорость и обгоняем забияку – ветер.

- Памятный фото-стоп в семейный альбом: «Это - наши новые друзья!». Позировать вместе с вами будут полюбившиеся северные питомцы.

Насладившись забавами зимними, зажигаем факелы-светлячки и отправляемся в лесное путешествие «Тайными тропами к Деду Морозу…». В чуме угостеприимного хозяина зимы под треск поленьев согреемся горячим таежным чаем на брусничном листе, позовем по-карельски праздник, споем зиме дружно песни и поиграем в забавные игры. Снегурочка – Лумине на прощанье подарит всем шапочки от северного тролля с добрыми пожеланиями на целый год. А наши главные гости - озорная ребятня получат вкусный сладкий подарок от северного Деда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.