Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по выполнению письменных работ (рефератов)






Написание реферата или контрольной работы является формой самостоятельного изучения студентом курса «Правовые основы государственного управления». Из предлагаемых тем можно выбрать одну с учетом следующих рекомендаций. С туденты с фамилиями, начинающимися на буквы А и Б выбирают одну из тем под номерами №1-№10; с фамилиями на буквы В и Г – под номерами 11-20; с фамилиями на буквы Д и Е под номерами 21-27; с фамилиями на буквы Ж и З под номерами 28-33; с фамилиями на буквы И и К под номерами 34-43; с фамилиями на буквы Л и М под номерами 44-53; с фамилиями на буквы Н и О под номерами 54-62; с фамилиями на буквы П и Р под номерами 63-72; с фамилиями на буквы С и Т под номерами 73-83; с фамилиями на буквы У, Ф и Х под номерами 84-92; с фамилиями на буквы Ц, Ч, Ш и Щ под номерами 93-101; студенты с фамилиями на буквы Э, Ю и Я – под номерами №102 - №110.

По своему содержанию письменная работа должна представлять собой последовательное, логичное изложение нормативно-правового материа­ла по теме. От студентов требуется полное освещение разделов курса «Правовые основы государственного управления», непосредственно связанных с выбранной темой письменной работы.

При подготовке работы нужно использовать рекомендованную литературу и особенно действующие законы, регулирующие отношения в системе государственного управления. Начинать подготовку к на­писанию работы целесообразно с изучения соответствующих разделов учебника.

Выполненная работа должна, как правило, состоять из трех частей: - теоретическая – раскрывается содержание исследуемой темы; - практическая – приводится содержание задачи и ее решение со ссылками на конкретные статьи закона; - библиография – состоит из перечня нормативно-правовых актов (по иерархии, с указанием официальных источников опубликования), регулирующих исследуемые отношения, и списка литературы.

Объем реферата или контрольной работы - школьная тетрадь (12-18 листов). Работа может быть выполнена в рукописном или машинописном варианте аккуратно, без грамматических и стилистических ошибок. Не допускается лишь механическое переписывание текста учебника или нормативно-правового акта, равно как и сокращение отдельных слов. В конце работы следует привести список использованной литературы и нормативных актов. Необходимо пронумеровать страницы, оставить поля для возможных замечаний преподавателя-рецензента, подписать и указать дату выполнения работы. На обложке (титульном листе работы) должны быть указаны изучаемый предмет и тема письменной работы, а также фамилия и инициалы студента, его шифр и номер группы.

Полезные методические рекомендации по рациональной и правильной подготовке письменной работы на высоком уровне можно получить от преподавателя на занятиях.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.