Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа №2






Анализ влияния сетевых характеристик на качество передачи видео в IP-сетях с помощью программного продукта «IxChariot»

Цель работы. Исследование зависимости объективной оценки качества передачи видео в IP-сети от величины потерь и задержек для трех разных типов кодека.

 

1.Описание лабораторной работы: В настоящее время сложно представить себе развитие бизнеса без современных телекоммуникаций. Так широкое распространение получила видеоконференцсвязь. Особенность данного вида трафика заключается в том, что скорость видеопотока небольшая и качество видео низкое, тем не менее из-за высокой степени сжатия видеопотока, трафик чувствителен к сетевым характеристикам.

 

2.Проведение эксперимента:

2.1 Произведите начальную конфигурацию в соответствии с п.2 введения.

2.2 В программе NetDisturb нажмите кнопку " Configure Filter " на А интерфейсе и выберите фильтр " Filter IPv4 " из списка. Повторите действие для В интерфейса. Если такого нет, то создайте его. См. лабораторную работу №1.

2.3 Создайте видео поток

В IxChariot нажмите кнопку " Add video pair... "

В окне (рис. 2.1) введите название соединения, IP адреса, сначала текущей, а затем другой рабочей машин, выберите протокол UDP и тип кодека. Нажмите кнопку " ОК ".

 

Рис. 2.1 Создание видео потока






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.