Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И туда где обида, дай мне принести прощение.






(Проникнитесь духом прощения и благословите Землю в душевном настрое примирения, понимания, согласия и мира.)

И туда где отчаяние, дай мне принести надежду;
И туда где сомнение, дай мне принести веру.

(Почувствуйте в себе божественную надежду и веру. Благословите Землю надеждой и верой. Благословите людей, переживающих трудности, надеждой и верой.)

И туда где мрак, дай мне принести свет;
И туда где печаль, дай мне принести радость.

(Позвольте себе стать проводником божественного света и радости. Благословите всю Землю божественным светом и радостью. Благословите людей, пребывающих в печали и боли, божественным светом и радостью.)

Посылая благословения, необходимо прочувствовать и вникнуть в смысл каждой фразы. Вы также можете использовать зрительные образы. Например, когда вы благословляете Землю сердечной добротой, вы можете представить, что цвет ауры Земли становится сверкающим золотисто-розовым. Вы можете направить эти благословения нации или группе наций. Не посылайте благословения отдельным младенцам, детям и другим конкретным лицам во время основной медитации, потому что интенсивная энергия, образованная во время медитации, может быть для них сокрушительной. Вы можете благословить их после того, как высвободите избыток энергии. Тогда это будет безопасно.

Не переусердствуйте с благословениями в начале своей практики. Некоторые из вас могут даже почувствовать небольшой избыток праны в области сердца. Это вызвано тем, что ваше эфирное тело недостаточно очищено. Избыток энергии можно удалить методом локальной чистки.

4. Активизируйте венечную чакру, благословляя Землю сердечной добротой.

На несколько секунд надавите пальцем на область венечной чакры - это поможет сконцентрироваться на ней - и благословите всю Землю сердечной добротой. Когда венечная чакра раскроется в достаточной мере, некоторые из вас могут ощутить, что у них над головой распускается цветок, а кто-то просто почувствует давление на макушке. Вы можете использовать следующие слова для благословения:

Из центра сердца Бога
Пусть вся Земля будет благословлена
Сердечной добротой!

(Почувствуйте сердечную доброту. Позвольте себе стать проводником божественной любви и доброты и поделитесь этими чувствами со всей Землей.)

Пусть вся Земля будет благословлена
великой радостью и счастьем!

(Почувствуйте радость и счастье и поделитесь этими чувствами со всей Землей. Представьте, как отягощенные тяжелыми, мрачными проблемами люди начинают улыбаться, их сердца наполняются радостью и счастьем. Представьте также, как их проблемы становятся легче, а их лица просветляются.)

Из центра сердца Бога
Пусть вся Земля будет благословлена
взаимопониманием, согласием и божественным миром!

(Позвольте себе стать проводником взаимопонимания, согласия и мира. Представьте, что готовящиеся к войне или враждующие государства или нации мирятся и живут в согласии друг с другом. Представьте людей, слагающих оружие, пожимающих друг другу руки и обнимающихся.)

Пусть вся Земля будет благословлена
доброй волей и волей творить добро!

(Представьте, что люди не только преисполнены добрыми намерениями, не только говорят о них, но в действительности воплощают в жизнь свои добрые намерения. В этом и есть смысл фразы " воля творить добро".)

5. Продолжайте медитацию и благословите Землю любовью и добротой из сердечной и венечной чакры одновременно.

После активизации венечной чакры сосредоточьте свое внимание на венечной и сердечной чакрах одновременно и посылайте благословения Земле в виде любви и доброты в течение нескольких минут. Это сбалансирует обе чакры и сделает ваше благословение более мощным. Представьте маленькую Землю перед собой. Вы можете использовать следующие слова:

Из центра сердца Бога
Пусть вся Земля, пусть каждый человек и каждое существо
Будут благословлены
Божественной любовью и добротой!

(Наполнитесь божественной любовью и добротой и поделитесь этими чувствами со всей Землей, с каждым человеком и каждым существом.)

Пусть вся Земля, каждый человек
И каждое существо будут благословлены
теплом, заботой и нежностью!

(Ощутите нежное чувство любви и поделитесь им со всей Землей.)

Из центра сердца Бога
Пусть вся Земля, каждый человек и каждое существо
Будут благословлены исцелением, внутренней красотой, блаженством и божественным единением со всем!

(Проникнитесь божественной любовью и добротой и поделитесь ими с каждым человеком и с каждым существом.)

6. Озарение через медитацию на свет, на мантру ОМ (Аминь) и на паузу между двумя ОМ (Аминь).

Представьте яркий белый или золотой свет у себя на макушке. Почувствуйте качество энергии, излучаемой этим светом. Почувствуйте внутренний мир, неподвижность и блаженство, исходящие из этого света. Созерцайте свет, внутреннюю неподвижность и блаженство в течение нескольких минут. Мягко, про себя повторяйте мантру ОМ (Аминь). Медитируйте на свет и на мантру одновременно. Затем направьте внимание на паузу между двумя ОМ (Аминь). Держите внимание на промежутке между двумя ОМ (Аминь) и одновременно продолжайте ощущать свет, внутреннюю неподвижность и блаженство. Продолжайте медитацию около 10 минут.

Не пугайтесь, если вы ощутите, будто в вашей голове произошел взрыв света. Это случится, когда вы научитесь удерживать внимание одновременно на точке света и на паузе между двумя ОМ. Все ваше существо наполнится светом! Вы испытаете первый опыт озарения и первое переживание божественного экстаза. Достичь сознания Будды, или озарения, - значит пережить и понять, что именно Господь Иисус имел в виду, когда Он сказал: " Если око твое будет едино, то все тело твое наполнится светом..." (От Луки 11: 34) " Ибо Царствие Божие - внутри вас." (От Луки 17-21).

Если вы почувствуете, как будто вас вытягивает из тела или что вы движетесь по туннелю, позвольте этому переживанию развиваться дальше до тех пор, пока вы не сольетесь со светом. Если вы чувствуете, что окружены абсолютной темнотой или Великой Пустотой - хорошо. Это лишь означает переход от обычного сознания к расширенному. Расслабьтесь и оставайтесь спокойным. Призовите благословение Всевышнего, а также ваших духовных учителей, чтобы вас подняли на более высокий уровень сознания.

Для кого-то потребуются годы, прежде чем они смогут испытать первый опыт озарения, или сознание Будды. У других на это уйдет несколько месяцев, в то время как для третьих - всего несколько недель. Лишь немногие испытают первое расширение сознания во время первых попыток. Обычно это происходит при помощи гуру.

Во время медитации практикующий должен оставаться нейтральным. Он не должен быть озабочен результатом или быть наполнен большими ожиданиями. В противном случае это будет медитация на ожиданиях или на озабоченности, и вовсе не на точке света, ОМ и паузе между двумя ОМ.

7. Высвобождение излишней энергии.

После медитации высвободите излишек энергии, благословляя Землю светом, сердечной добротой, миром и благополучием в течение нескольких минут до тех пор, пока вы не почувствуете, что ваше тело пришло в нормальное состояние. Избавившись от излишков энергии, можно благословить кого-то конкретно, например, членов семьи или друзей. Если не соблюсти эту последовательность, эфирное тело медитирующего переполнится праной, может возникнуть головная боль и боль в груди. Кроме того, от переизбытка энергии может в перспективе пострадать и физическое тело. В других эзотерических школах от избытка праны избавляются, представляя, как чакры выбрасывают из себя энергию, уменьшаясь при этом в размерах и тускнея. Однако подобная техника непродуктивно распоряжается излишком энергии.

8. Благодарение

После медитации обязательно поблагодарите Всевышнего Бога и своих духовных наставников за божественные благословения.

9. Дальнейшее высвобождение избытка энергии и укрепление тела при помощи массажа и дополнительных физических упражнений.

Проделайте встряхивающие движения всем телом 30 раз, помассируйте все части тела и уделите несколько минут физическим упражнениям. Это делается для того, чтобы до конца избавиться от избыточной энергии и отработанной праны и, таким образом, очистить и укрепить видимое физическое тело. Кроме того, это будет способствовать лучшему усвоению пранической и духовной энергии, что самым благотворным образом отражается на здоровье и внешнем виде практикующего. Массаж и физзарядка позволяют также избежать чрезмерного скопления энергии в отдельных частях тела, что может привести к болезни. Занятие упражнениями после медитации на двух сердцах помогают также в лечении некоторых заболеваний. Еще раз обращаю внимание на важность упражнений после медитации. В противном случае видимое физическое тело неизбежно ослабнет. В то время как энергетическое тело сделается очень ярким и сильным, состояние видимого физического тела в перспективе может ухудшится, потому что оно не приучено выдерживать остатки энергии, генерируемой в процессе медитации. Стоит испытать это на себе, чтобы до конца понять всю значимость сказанного.

Некоторые люди предпочитают пропустить упражнения после медитации, чтобы подольше оставаться в состоянии блаженства. Такую тенденцию следует преодолеть, иначе это в конце концов приведет к ухудшению здоровья.

После упражнений встаньте, поставив ноги на ширину плеч и слегка согнув их в коленях. Ощутите ступни ног и, направив сознание глубоко внутрь земли, благословите Землю, произнося про себя следующие слова:

Пусть Матушка-Земля будет благословлена
божественным светом, любовью и силой.
Пусть Матушка-Земля будет возрождена.
Да будет Матушка-Земля благословлена.
Своими корнями я тесно связан и соединен с Матушкой-Землей.

Это вернет ваше сознание обратно в физическое тело. Заземление поможет медитирующему вести повседневные дела и зарабатывать достаточно себе на жизнь. Многие духовные практикующие испытывают трудности в поддержании практического отношения к жизни, потому что они не укоренены, оторваны от земного.

Инструкции могут показаться слишком длинными, однако сама медитация - коротка, проста и очень эффективна! Она занимает около 30 минут, не считая времени, требующегося для выполнения физических упражнений.

Существует много степеней просветления. Овладение искусством " интуитивного постижения", или " непосредственного синтезирующего знания", требует регулярной практики медитации в течение долгого времени.

Благословлять Землю сердечной добротой можно группой - в качестве служения миру. Для этой цели благословите Землю любовью и добротой сначала через сердечную чакру, затем через венечную, и в конце концов - через обе чакры. В конце медитации высвободите излишек энергии. Благословения можно посылать не только всей Земле, но также и определенной нации или нескольким нациям. Когда это делается в группе, а не индивидуально, сила благословения возрастает в несколько раз. Существует еще один способ массового (группового) благословения Земли сердечной добротой: ежедневные радиопередачи с трансляцией Медитации на двух сердцах в определенное время - в такой групповой медитации может участвовать гораздо большее число людей.

Как праническое целительство " чудесным" образом излечивает легкие недомогания и тяжелые заболевания, так же и медитация на двух сердцах, практикуемая большим числом людей, способна чудесным образом исцелить всю Землю и принести на Землю больше гармонии и мира. Эти слова адресованы читателям, обладающим достаточной зрелостью и волей творить добро.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.