Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личные трудности со здоровьем, которые могут возникнуть у целителя






 

1. Некоторые целители испытывают иногда боли в суставах пальцев и рук. Это происходит из-за поглощения болезне­творной энергии или болезнетворного эфирного вещества, которых так много у пациента. Избежать этого можно мы­тьем рук (от кистей до плеч) сразу же после проведения общей и локальной очистки, а также после подкачки. Если целитель будет пренебрегать этим требованием, со вре­менем у него может развиться артрит пальцевых суставов из-за регулярного усвоения части извлекаемой от больных энергии. При мытье рук хорошо применять соль вместо мыла.

2. Случается, что целители испытывают симптомы тех же бо­лезней, от которых лечат, и даже сами заболевают ими. Причиной является проникновение всего объема вытягива­емой от пациента болезнетворной энергии в организм це­лителя, что бывает, во-первых, из-за пренебрежения мыть­ем рук, о чем мы только что говорили, и, во-вторых, от не­использования урны для сброса в нее вредной энергии в ходе лечения. Часть негативной энергии может попасть к целителю через ноги с поверхности пола или почвы, на которой располагается больной. Если вы за один сеанс при­нимаете много пациентов, мы рекомендуем принять душ после сеанса, чтобы очистить все тело. Для мытья тела так­же хорошо использовать соль или соленую воду. Соль да­ет мощный очищающий эффект, и после водной процеду­ры вы чувствуете, что вся тяжесть ушла и все тело стало легким.

3. Иногда целители заражаются инфекционными заболева­ниями от своих больных. Этого не произойдет, если вы бу­дете воздерживаться от лечения, когда чувствуете себя не­важно, когда вы разгневаны или раздражены или после взрывной эмоциональной реакции на что-либо. Подобные негативные чувства приводят к временному истощению праны, провисанию лучей здоровья и разрывам внешней ауры. Кроме того, разумеется, мы рекомендуем после при­ема инфекционного больного мыть руки до плеч с бактери­цидным мылом, чтобы обезопасить не только себя, но и следующего пациента.

4. Имеется несколько факторов, действие которых может вы­звать чрезмерную усталость или истощение целителя по­сле приема одного или нескольких пациентов:

а) Вы очень быстро и интенсивно подкачиваете энергию к больному. Объем излучаемой праны во много раз превосходит объем втягиваемой праны, или, другими словами, скорость излучения праны намного больше скорости ее втягивания. Этого можно избежать, прояв­ляя выдержку и терпение. Есть целители, энергетиче­ский уровень которых очень высок. Их внутренняя аура обладает высокой плотностью, а толщина доходит до десяти метров. Они способны втянуть огромное коли­чество праны за короткий промежуток времени. Если одни целители рождаются с таким высоким уровнем, то другие добиваются его путем долгой эзотерической тренировки и самодисциплины. Следование опреде­ленному образу жизни, включающему в себя вегетари­анское питание почти круглый год, умеренную половую жизнь, уравновешенные эмоции, тренировка ясности ума, чтобы в нем гармонично сочетались благоразумие и решительность, а также энергичные и регулярные физические упражнения (особенно тай цзи и йоги), приводит со временем к отличному самочувствию и очень высокому энергетическому уровню. Согласно на­блюдениям ясновидящих, энергетические тела веге­тарианцев обычно имеют более утонченную и чистую структуру, а их внутренние ауры ярче и плотнее. Одна­ко все эти преимущества не означают, что надо непре­менно становиться полным вегетарианцем. Единствен­ное, чего следует строго избегать целителям праной, это потребления свинины, поскольку энергия этого ви­да мяса очень загрязнена.

б) Целитель продолжает неосознанно «заряжать» энер­гией своих пациентов и после сеанса. От этого можно избавиться, мысленно представив после окончания ле­чения разрыв нити, связывающей вас с больным.

в) Целитель находится в близком контакте с пациентами, и они неосознанно вытягивают из него прану, вызывая истощение. В этом случае надо соблюдать некоторую дистанцию между собой и ожидающими приема боль­ными.

Кроме того, целителю рекомендуется регулярно исполь­зовать отпуск для укрепления сил и подзарядки организма све­жей энергией.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.