Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение обоняния






 

а) Проведите локальную очистку и энергоподкачку чакры лба и аджна-чакры, уделяя особое внимание последней.

б) Проведите локальную очистку и энергоподкачку малых чакр правой и левой ноздри. Эти малые чакры расположены в нижней части ноздрей.

в) Обследуйте малые ушные чакры и малую затылочную чак­ру, если они поражены, проведите их очистку и подкачку.

г) Закрепите энергию излученной праны.

д) Повторяйте процедуру два раза в неделю до тех пор, пока это необходимо.

 

Рис. 4-13. Лечение праной при нарушении обоняния.

 

Синусит

 

а) Тщательно проведите локальную очистку надбровной обла­сти и скул.

б) Тщательно проведите локальную очистку и энергоподкач­ку чакры лба и аджна-чакры, уделяя особое внимание по­следней.

в) Очистите и проведите подкачку энергии к малым чакрам правой и левой ноздрей. Они расположены в нижней час­ти ноздрей.

г) Тщательно проведите локальную очистку и энергоподкач­ку грудной и спинной чакр солнечного сплетения.

д) Закрепите энергию излученной праны.

е) Повторяйте процедуру три раза в неделю до тех пор, пока это будет необходимо. Если пациент будет чувствовать сильный дискомфорт, процедура может повторяться два или три раза в день.

Заболевания дыхательных путей (пневмония, туберкулез, эмфизема и др.)

 

Существует много разновидностей заболеваний дыхательных путей, но методы их лечения более или менее схожи. При ле­чении дыхательной системы используют главным образом сле­дующие четыре чакры: аджна-чакру, которая контролирует и насыщает энергией нос; чакры горла и второго горла, которые отвечают за работу и энергоподпитку горла; спинную чакру сердца, которая направляет работу легких и сердца и насыща­ет их энергией; чакру солнечного сплетения, которая управля­ет работой диафрагмы и питает ее энергией.

 

Рис. 4-14. Лечение праной при заболеваниях дыхательных путей (пневмония, туберкулез, эмфизема и т. д.).

 

а) Очистите все тело, проведя два-три раза общую очистку.

б) Если поражен нос, тщательно проведите локальную очист­ку и энергоподкачку аджна-чакры.

в) При поражении чакр горла, второго горла и малых челюст­ных чакр тщательно проведите локальную очистку и энер­гоподкачку чакр горла и второго горла.

г) Проведите локальную очистку легких и тщательно очисти­те их со всех сторон (со стороны груди, боков и спины). При заболевании эмфиземой проводите локальную очист­ку 100 раз и более со стороны груди, боков и тыльной сто­роны каждого легкого. В случае правильного проведения данной процедуры пациент может почувствовать частич­ное облегчение. Затем проведите тщательную локальную очистку грудной и спинной чакр сердца.

д) Чтобы зарядить энергией легкие и сердце, проведите энергоподкачку спинной чакры сердца. При этом очень важно, чтобы легкие и спинная чакра сердца получили до­статочное количество энергии. При доскональном выпол­нении данных рекомендаций пациент сразу же почувству­ет облегчение и спазм в области груди значительно умень­шится.

е) Тщательно проведите локальную очистку и энергоподкач­ку грудной и спинной чакр солнечного сплетения.

ж) Некоторые пациенты, страдающие заболеваниями дыхательных путей, бывают сильно истощены. Для усиления и повышения энергетического уровня организма очистите и проведите подкачку энергии к грудной и спинной чакрам солнечного сплетения, чакрам пупка, чакре пола и базис­ной чакре. Однако, если у пациента высокая температура, подкачку базисной чакры проводить нельзя, потому что это может вызвать повышение температуры тела. Ограничь­тесь проведением локальной очистки чакр кистей рук и ма­лых чакр стоп.

з) Закрепите энергию излученной праны.

и) Проводите лечение праной два-три раза в неделю до тех пор, пока пациент полностью не поправится.

к) В отношении пациентов, страдающих туберкулезом, по­вторяйте лечебную процедуру три раза в неделю в течение пяти месяцев и более в зависимости от тяжести заболева­ния.

л) Для пациентов, страдающих эмфиземой, очень важна тща­тельная очистка легких. Процедуру следует повторять два раза в день на протяжении нескольких дней. Когда про­изойдет заметное или существенное улучшение, количе­ство процедур можно сократить до одного раза в день. А затем до трех раз в неделю на протяжении года и более.

м) Для пациентов, страдающих пневмонией, повторяйте про­цедуру три-пять раз в день, поскольку скорость потребле­ния праны и ухудшения состояния больного очень высоки. В течение последующих нескольких дней, пока не стаби­лизируется состояние пациента, он должен находиться под постоянным наблюдением врачей или целителей праной.

Астма

 

Данная лечебная процедура подразделяется на две части: пер­вая направлена на избавление пациента от астматического приступа, существенное улучшение его состояния и лечение дыхательной системы; вторая же направлена на постепенное устранение причины заболевания.

 

Рис. 4-15. Лечение астмы праной.

 

а) Наружная и внутренняя ауры и аура здоровья пациента иногда бывают совершенно серые. В этом случае рекомен­дуется два-три раза провести общую очистку.

б) У пациентов, страдающих астмой, бывают истощены чакра горла и малая чакра второго горла. Последняя расположена в нижней мягкой части горла. Проведите тщательную локальную очистку и энергоподкачку чакры горла и малой чакры второго горла, уделяя особое внимание подкачке.

в) Тщательно проведите локальную очистку легких (со сторо­ны груди, боков и спины). Для укрепления легких и насыще­ния их энергией проведите локальную очистку и подкачку спинной чакры сердца.

г) Проведите локальную очистку печени (спереди, с боков и сзади), а также грудной и спинной чакр солнечного сплете­ния. Проведите подкачку энергии к чакра солнечного спле­тения.

В результате обработки горла, второго горла, грудной и спинной чакр солнечного сплетения состояние пациента значительно улучшится. К тому же обработка чакры сол­нечного сплетения и печени будет постепенно улучшать ка­чество образующейся крови, поскольку печень удаляет из нее токсины.

д) У пациентов, страдающих астмой, возникают перебои в ра­боте аджна-чакры и базисной чакры. Очистите их и проведите их энергоподкачку. Базисная чакра контролирует на­сыщение энергией костной системы и влияет на качество кровообразования.

е) Для дальнейшего улучшения качества крови необходимо провести очистку и энергоподкачку костей. Проведите ло­кальную очистку всей области ног. Затем проведите ло­кальную очистку и подкачку малых чакр ступней, одновре­менно мысленно представляя, как кости ног заполняются белым светом (энергией праны). Проведите также локаль­ную очистку всей области рук. Затем проведите локальную очистку и подкачку малых чакр кистей рук. Одновременно вы можете мысленно представить, как белый свет (энергия праны) поступает внутрь костей рук.

ж) После энергоподкачки не забудьте о необходимости по­стоянно закреплять энергию излученной праны.

з) Применяйте полную процедуру три раза в неделю столь долго, сколько это будет необходимо для выздоровления пациента. Как правило, лечение занимает два-три месяца.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.