Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать в случаях, когда вы не уверены (при простых заболеваниях)






а. Спросите пациента, на что он жалуется.

б. Выполните тщательную локальную чистку пораженных участков 30-50 раз и подпитайте их.

в. При необходимости повторите целение.

Автор обучил целительству многих обычных людей, и всего за несколько недель эти люди становились относительно умелыми целителями. Праническому целительству легко научиться. Для этого требуется лишь открытый, восприимчивый ум и немного настойчивости.

Как часто следует проводить сеансы целения?

Это зависит, по меньшей мере, от четырех факторов:

1. Тяжесть и острота заболевания. При тяжелых заболеваниях скорость ухудшения состояния больного может быть довольно высокой. Для того, чтобы вызвать излечение, скорость восстановления здоровья организмом должна быть выше, чем скорость ухудшения. Для ускорения темпов выздоровления необходимо увеличить частоту сеансов целения. Например, при лечении раковых больных лечение следует проводить, по меньшей мере, раз в 2 дня. Если целение проводится раз в две недели, состояние пациента вряд ли улучшится, потому что скорость ухудшения состояния будет значительно выше скорости его улучшения.

В неотложных случаях и критических ситуациях скорость ухудшения настолько высока, что может потребоваться проведение лечения ежечасно или каждые четыре часа - в зависимости от остроты заболевания. При остром аппендиците лечение следует проводить ежечасно в течение первых четырех часов или до тех пор, пока состояние пациента существенно не улучшится. В течение последующих нескольких дней лечение следует проводить два-три раза. Не все случаи острого аппендицита можно излечить с помощью пранического целения. Некоторые случаи могут потребовать хирургического лечения.

2. Скорость поглощения пранической энергии. Ткани, пораженные ожогами, ушибами и острыми инфекциями, поглощают значительное количество праны с очень большой скоростью. При тяжелой инфекции или ожоге пораженную часть следует подпитывать ежечасно в течение первых нескольких часов, потому что скорость поглощения праны тканями очень велика. При остром панкреатите целение следует проводить каждые четыре часа до тех пор, пока состояние пациента существенно не улучшится. Другой фактор - это как скоро пациент желает поправиться. Если пациент получил ушиб руки и хочет выздороветь за день или два, то для этого потребуется проведение нескольких сеансов пранического целения в течение первых нескольких часов. Если целение проведено незамедлительно и должным образом, синяка на коже не возникнет, и скорость выздоровления будет очень быстрой: менее одного дня или максимально - два дня.

Если пациент желает средней скорости выздоровления, то тогда целение можно провести только один раз. Если целение выполнено незамедлительно, ушиб заживет за несколько дней.

3. Уязвимость и важность больной части тела. Если больной орган является уязвимым или жизненно важным, например, голова, глаза и сердце, тогда сеансы целения предпочтительно проводить через более длинные интервалы времени. Это позволит избежать возможного застоя праны, которое может привести к серьезным последствиям. Если больная часть тела не является особенно деликатной или чувствительной, например, колено или рука, тогда целение можно проводить ежечасно в течение первых четырех часов без опасности возникновения серьезных побочных эффектов или целительного кризиса.

4. Возраст и состояние здоровья пациента. Для ослабленных и престарелых пациентов требуется проведение ряда неинтенсивных сеансов целения, так как такие пациенты впитывают прану очень медленно.

Эти факторы следует принимать во внимание при определении частоты проведения целения. Целитель должен использовать здравое суждение и проницательность для решения данного вопроса.

Автор обычно предпочитает лечить пациентов с интервалом в два или три дня в большинстве случаев. В неотложных случаях или если пациент желает быстро поправиться, праническое лечение применяют ежечасно в течение нескольких часов в первый день и раз-два раза в день в течение последующих нескольких дней. Целитель должен держать больного под внимательным наблюдением на предмет возможного целительного кризиса, который может быть серьезным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.