Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Два основных принципа пранического целительства






Праническое целительство основывается на двух главных принципах - чистке и подзарядке энергетического тела пациента праной, или жизненной энергией. Именно посредством чистки, или удаления больной энергии из пораженной чакры или больного органа, и последующего подпитывания их достаточным количеством праны (жизненной энергии) достигается исцеление. Эти два главных принципа являются основой пранического целительства.

Действие этих основных принципов - очищения и подзарядки - очень хорошо видно на примере нашего тела. Организм очищается, выделяя использованный воздух, или углекислый газ, при выдохе и подзаряжается, получая свежий воздух, или кислород, при вдохе. Физическое тело очищает себя с помощью своей выделительной системы, а заряжается через соответствующие продукты питания. Поэтому целитель должен придавать равное значение как чистке, так и подзарядке.

Чистка требуется для удаления безжизненной, больной энергии из всего тела, либо из его пораженной части или частей, а также для снятия блоков в энергетических каналах. При этом одновременно очищаются, " прочесываются " и выпрямляются лучи здоровья.

Необходимо заметить, что пораженный участок следует тщательно почистить перед и/или после подзарядки. При тяжелых заболеваниях необходимо провести чистку всего энергетического тела. Очень часто после проведения начальной чистки пациента рекомендуется частично подзарядить для облегчения дальнейшей чистки. Это схоже с уборкой: очень загрязненный пол сначала подметают, а затем применяют воду с мылом или моющим веществом для его мытья и удаления трудно выводимых пятен. Всю процедуру следует повторять до тех пор, пока состояние энергетического тела не нормализуется. Если чистки не проводить, то у пациента может возникнуть " целительный кризис". Эта реакция объясняется тем, что тело предпринимает энергичные меры для корректировки и нормализации своего состояния. Как правило, он протекает болезненно и дискомфортно и может выглядеть как первоначальное ухудшение состояния. Тем не менее, после перенесения " целительского кризиса", состояние тела постепенно улучшается. Однако подобная реакция совсем необязательна, и ее можно избежать, если чистку провести надлежащим образом.

Подобный случай однажды произошел с пациенткой, страдающей хроническими болями в животе, поносом и рвотой, вызванными эмоциональным фактором. В области живота у нее имелся застой праны. Подзарядка праной была проведена без предварительной чистки пораженной области. И, хотя пациентка почувствовала облегчение, боль в животе, понос и рвота возобновились и усилились в течение 20-30 минут. Наступил " целительный кризис": организм предпринимал усилия, чтобы очиститься и выбросить застойную, больную энергию для нормализации своего состояния. Через три часа пациентке были проведены чистка и подзарядка праной области живота, в результате чего наступило стойкое улучшение.

Та же пациентка получила еще несколько сеансов целения по поводу того же заболевания. В этот раз она почувствовала облегчение в течение нескольких минут всего лишь после чистки, или удаления больной энергии из пораженной области. Подзарядка не проводилась, потому что улучшение наступило немедленно. Целительного кризиса не возникло.

Очищение способствует лучшему проникновению праны, или ки, в больную часть тела. Подзаряжать больной участок энергией без предварительного его очищения - это все равно что наливать свежий кофе в чашку, наполненную старым кофе, или же пытаться вытеснить грязную воду из губки, поливая ее чистой водой. Такой подход является медленным и совершенно расточительным. Доступ для свежей праны в пораженную область затруднен, потому что последняя наполнена больной энергией и энергетические каналы заблокированы. К тому же, излучаемая чистая прана не может полностью впитаться пораженной областью. Поэтому симптомы могут вернуться либо сразу, либо через короткое время.

Вот несколько причин, почему перед подзарядкой необходимо проводить чистку:

1. Прана, или ки, легче впитывается.
2. Сеанс целения занимает меньше времени, и для лечения пациента требуется меньше праны.
3. Уменьшается или исключается возможность целительного кризиса.
4. Сокращается риск повреждения тончайших энергетических каналов, или меридианов.

При легких заболеваниях в большинстве случаев чистка энергетического тела и/или больного участка обычно бывает достаточной для того, чтобы излечить пациента. В тяжелых случаях участки с больной энергией настолько истощены, что целителю приходится подзаряжать их праной для ускорения выздоровления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.