Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни аттестации






Младший пранический целитель

Овладел элементарным и промежуточным праническим целительством. Овладевает мастерством целения на расстоянии, продвинутым праническим целительством и пранической психотерапией. Уровень младшего пранического целителя сопоставим с уровнем врача-практиканта, или ученика.

Аттестованный пранический целитель

Овладел продвинутым праническим целительством, пранической психотерапией и праническим целительством кристаллами.

Аттестованный пранический психотерапевт

Аттестованный пранический целитель, специализирующийся в области пранической психотерапии.

Аттестованный старший пранический целитель

Очень опытный и искусно владеющий продвинутым праническим целительством, пранической психотерапией и праническим целительством кристаллами. В настоящий момент таких относительно мало.

Аттестованный помощник мастера пранического целительства

Владеет мощными и очень продвинутыми техниками пранического целительства, в настоящий момент не доступными для широкого круга людей. Аттестованный помощник мастера пранического целительства прошел обучение под руководством мастера или гранд-мастера пранического целительства. К тому же, должен иметь на своем счету ряд документированных случаев быстрого чудесного исцеления, которые большинству обычных целителей было бы трудно повторить. В настоящий момент таких мало.

Аттестованный мастер пранического целительства

Обладает значительно большим мастерством и могуществом, чем помощник мастера пранического целительства. Обучил нескольких студентов до уровня аттестованного помощника мастера пранического целительства. В настоящий момент таких очень мало.

Аттестованный гранд-мастер пранического целительства

Может лечить очень сложные случаи за один-два сеанса, если это кармически позволено и если пациент восприимчив. Такой высокий уровень целительского мастерства исключительно редок.

Стандарты, установленные в праническом целительстве, относительно высоки. На самом деле, младший пранический целитель обычно обладает большим мастерством и компетентностью в целительстве, чем другой целитель с титулом мастера, принадлежащий к некоторым другим школам.

Многие целители других школ перенимают приемы пранического целительства. Это хорошо. Однако при этом праническому целительству не дается должного признания. Перенимая что-то, нужно воздать должное первоисточнику.

Рекомендуемая литература

" Чакры " - Ч. У. Ледбитер. 1927. The Theosophical Publishing House. Adyar, Madras.

В этой книге описываются различные типы праны. В ней также обсуждается отрицательный эффект алкоголя, наркотиков и табака на эфирное тело. Книга содержит 10 цветных иллюстраций чакр, созданных на основе наблюдений самого Ледбитера, владеющего даром ясновидения.

" Эзотерическое целительство" - Элис Бейли. 1953. New York. Lucis Publishing Company.

" Аура" - У. Дж. Килнер. 1911. York Beach, Maine, Samuel Weiser, Inc.

" Эфирный двойник" - А. Е. Пауэлл. 1969. Wheaton, III. The Theosophical Publishing House, Quest Books.

По существу, эта книга является трактатом на тему эфирного тела и эфирных феноменов. Ее содержание в значительной степени основано на трудах Е. П. Блаватской, Ч. У. Ледбитера и Анни Безант. Эти люди, обладавшие высокоразвитыми способностями ясновидения, использовали свой дар для проведения исследований и экспериментов. Свои наблюдения и выводы они отразили в своих трудах в период с 1897 по 1923 гг.

Ниже приводится краткое изложение основных тезисов, относящихся к изучению пранического целительства:

1. Физическое тело в действительности состоит из двух тел: видимого физического тела и невидимого эфирного тела, которое состоит из более тонкой материи, называемой эфирной (гл. 1, стр. 3). Это эфирное тело соответствует тому, что в настоящее время называется биоплазменным телом.

2. Эфирное тело является проводником праны, или ки (гл. 1, стр. 4).

3. В эфирном теле имеется множество нади, или эфирных каналов, по которым течет прана, или ки (гл. 3, стр. 22). Эти эфирные каналы соответствуют меридианам, или биоплазменным каналам.

4. Эфирное тело является формой, или матрицей, для видимого физического тела (гл. 2, стр. 13).

5. В эфирном теле имеется несколько чакр, или эфирных вращающихся центров, которые поглощают, усваивают и распределяют прану, а также обеспечивают нормальное функционирование всего тела (гл. 3, стр. 22; гл. 4, стр. 32).

6. Некоторые чакры являются центрами психических способностей человека (гл. 3-13, стр. 22-62).

7. Прану можно получить из солнечного света, воздуха и от деревьев (гл. 2, стр. 8, 16-21).

8. Видимое физическое тело и его эфирный двойник настолько тесно взаимосвязаны, что воздействие на одно из них непременно влияет и на другое (гл. 1, стр. 6). Процесс удаления больного эфирного вещества из эфирного тела пациента и передача, или проецирование, праны из эфирного тела целителя на эфирное тело пациента вызывает исцеление (гл. 17, стр. 74-83).

9. Сильная аура здоровья является защитным барьером против микробов и инфекции (гл. 4, стр. 33).

10. Лица, у которых была ампутирована конечность, иногда жалуются на то, что они по-прежнему ощущают ее присутствие. Причина этого состоит в том, что эфирный двойник, или эфирная матрица, все еще имеет эту конечность (гл. 1, стр. 6).

Следует заметить, что существование эфирного тела и других важных моментов, приведенных в предыдущих пунктах, были позднее подтверждены либо заново открыты русскими учеными!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.