Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пройдемся по спискам.

Итак, дорогие женщины и господа, 21 октября 2012 года мы снимаемся в супер картине. День будет ясный с небольшой облачностью, надеюсь, дождя мы избежим, градусов 10-12. Все подробности ниже.

КП – Красная площадь.

АС – Александровский сад.

Пройдемся по спискам.

Роли и «фишечка»:

1. Мария Гетманова. Работает в Гуме. Открывает бумажник, где у нее фото с ребенком, когда спускается на встречу. КП.

2. Оля Саргаева. Модель, снимается для журналов. Читает в кафе Мухину в очках, смотрит на часы, ее приветствует Маша Гетманова, они радостно чмокаются, мол, сколько лет/зим/эонов, и направляются на встречу. КП.

3. Светлана Рысаева. Идет и записывает в ежедневник встречу. Видит Олю и Машу, приветствует. АС.

4. Ирина Мазурова. Деловая шикарная дамочка с неумолкающим мобильным телефоном. Пока вдумчиво разговаривает (с жестикуляцией и по-деловому), встречает подруг и обнимается с ними, заканчивая телефонный разговор. Снять её детально на Арбате в машине с телефоном. АС и Арбат.

5. Анастасия Выборных. Доктор наук, работает психотерапевтом. Проходит мимо плачущего Сергея (нашего оператора) или еще кого-нибудь, дает ей/ему свою визитку, рассмотрев которую (зум и монтаж), мы понимаем, что она психотерапевт. АС вдоль лавочек.

6. Алена Рысаева. Замужняя (надень кольцо). После встречи с подругами, встречается со своим мужем (Гошей, например), они в обнимку уходят из Арбата. Снимаем Аленку на Арбате, индивидуального прихода на КП нет, она будет уже в общем сборе при семи женщинах.

7. Пузикова Диана. Деловая дама, при деньгах, работает в пафосном месте, с «замыленным» бейджиком, чтобы не видно было сию крутую организацию в кино. Даю пару 100$ нищему/бомжу.

8. Гоша

9. Елисей

10. Сергей

Я и Ира Мазурова – водители, у нас будет две машины для чая-брейков и ширмо-подогрева.

 

 

В 8: 30 мы встречаемся с женщинами на Ветошном переулке. Станцию метро, чтобы добраться выбирайте сами. Мы с Ирой будем вас ждать, не опаздывайте.

 

Репетируем марш и танец, я рассказываю концепцию, пьем чай, ждём наших операторов, переодеваемся и в бой. Площадку для переодеваний предлагаю использовать туалеты Гума. J

В 9: 30 приезжают операторы: Елисей и Георгий. Мы отправляемся на Красную площадь в форме пионерок маршировать.

1. Марш, построение, расчет. По 5 дублей с каждой камеры каждое действие (3 дубля из них крупные разного размера).

2. Крупные планы каждой девушки на все русские слова песни: «не могу устоять», «построила вновь», «я должен платить», а также «раз-два-три, посмотри и тд».

3. Детали лиц, музыкальных инструментов, пилоток, значков, туфелек и т д.

4. Крупный план каждой девушки по отдельности, включая Иру Мазурову. Он нужен для монтажного перехода из юного лица в зрелое.

5. Перешептывание, смех, прогулки пионерок по Александровскому саду. Для вставочек.

6. Если встретим Ленина, пусть поведет марш, или, если будет пьяный и туповатый, пусть стоит в середине, довольно улыбаясь, а мы кругом промаршируем (вокруг него).

В 10: 30 часов женщины идут переодеваться в шикарную действительность и пить чай. Операторы также пьют чай с печеньем, перекидывают материал, если нужно и т д.

В 11: 00 Приезжает оператор Сергей. По мере готовности девушек, каждая уходит с операторами Гошей и Сережей на личную видеосъемку. А я в это время иду с Елисеем снимать сцену с моим появлением на КП со стороны Храма Василия Блаженного.

В 11: 10 Мой приезд на КП:

· По сценарию заезжает красная мазда 666 на Васильевский спуск. Т к там нельзя останавливаться и проблем мы не хотим, чудо-монтаж нам поможет. Детали приезда снимем на Старом Арбате. Это будет снимать Гоша и Сергей.

· Я выхожу из машины, и направляюсь в сторону КП.

Елисей снимает:

1. Крупные планы деталей, обувь, длина юбки и лицо – обязательно.

2. Процесс моего движения к Красной площади.

3. Дубль с бабушкой, которая перекрещивается и зло что-то наговаривает.

4. Дубль с мужчинами, которые оценивающе смотрят.

5. Дубль с чурками, когда они начинают навязчиво делать комплименты, причмокивая.

6. Дубль с бомжом, когда я даю ему 100 баксов.

7. Дубль с Лениным, когда он крайне удивлен увидеть такую звезду.

8. Дубль с ребенком, когда он с интересом смотрит на меня, а я подмигиваю ему.

9. Можно снять и туристов, и много чего интересного, если подвернется.

Работа Гоши и Сергея в это время.

1. Процесс появления каждой девушки на КП и АС (в самом начале прописано кто где). Их лицезрение Москвы. Сами девушки будут знать в каком месте и какие сцены с ними нужны.

2. Отснять постепенную встречу подруг (в начале прописано).

 

В 12: 00 Елисей покидает нас, остается Георгий, и подъезжает Сергей.

· Я подхожу к собравшимся дамам, мы все вместе здороваемся и обнимаемся – 2 длинных беспорядочных дубля.

· В итоге собираются все 7 женщин на Александровском саду, чмокаются, смеются и направляются к машинам.

· Крупный план удивленного Ленина (если он в этот день работает). Он смотрит на меня, а я ему в глаза, подхожу и чмокаю его в щеку, на нем остается помада. Затем в две щеки Ира и Маша. Потом я пританцовываю с ним вальс, и позже он обнимает двух женщин за талии и прогуливается с ними (Со спины кадры). Женщины машут ему рукой, смеются и уходят.

12: 30 – перерыв, женщины приходят в себя, пьют чай.

12: 40 – женщины садятся по тачкам – всё это снимает Гоша и Сережа - и отъезжают на Арбат.

13: 00 мы приехали на ул. Старый Арбат. Все женщины гуляют по нему, затем встают в строй и начинают маршировать, только немного иначе. Дублей много надо на это. J

1. Женщины ходят, осматривают окружающих фриков. Усмехаются, друг другу улыбаются.

2. Затем расходятся, прощаются, каждая по своим делам в разные стороны.

14: 00 все свободны, всем спасибо!

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Базовая подготовка. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.