Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем писать Деду Морозу?






Как написать письмо Деду Морозу в Новый 2016 год?

Даже в наш век, когда малыши учатся пользоваться гаджетами раньше, чем ходить или говорить, есть место вере в чудеса. Особенно в те, что случаются под Новый год. Даже сейчас, в прагматичное время, дети верят в доброго дедушку, дарящего подарки. И то, что он все чаще приносит в своем мешке современную технику, выглядит очень трогательным — потому что оставляет малышам возможность мечтать.

А надо ли писать?

Конечно надо! Письмо Деду Морозу – любимый жанр детского творчества в предновогоднее время. Это возможность поделиться самыми сокровенными мечтами и получить под елку то, о чем давно мечталось. И родители должны быть готовы к тому, что чадо захочет написать доброму волшебнику — и, возможно, попросит их о помощи. А если этого не случится, мама, папа, бабушка, дедушка или другой взрослый родственник может предложить малышу сделать это.

Написание писем — новогодняя традиция, от которой не стоит отказываться!

Зачем писать Деду Морозу?

  • Во-первых, это действительно очень красиво и трогательно, а процедура может превратиться в целую семейную традицию. Даже взрослые могут присоединиться – у высказанных вслух или в письменной форме желаний больше шансов осуществиться.
  • Во-вторых, это отличная возможность узнать, чего же на самом деле хочет малыш и что его беспокоит. Не исключено, что с добрым Дедушкой Морозом ребенок поделится тем, чего не скажет ни маме, ни папе.
  • А в-третьих, с помощью письма и традиции кроха научится больше обращать внимание на свои хорошие и плохие поступки. Чтобы написать волшебнику, ему придется вспомнить все, чем он занимался в течение года, включая и достижения, и неприятные моменты. Так что письмо доброму дедушке – это и развлечение, и способ воспитания.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.