Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В каких случаях мужчины начисляют штрафные очки






Когда женщины узнают, что у мужчины иной метод начисления очков, это им здорово помогает. Женщина испытывает затруднения, выражая свои чувства, поскольку мужчины склонны давать штрафные очки. Было бы чудесно, если бы те сразу осознали всю несправедливость подобных санкций, но для этого понадобится время. Однако для женщин может служить утешением тот факт, что мужчины снимают штрафные очки так же быстро, как и начисляют.

Когда мужчина начисляет штрафные очки, ситуация сходна с той, при которой женщина испытывает недовольство и обиду, сознавая, что отдает отношениям гораздо больше сил, чем мужчина. Из количества своих очков она вычитает его баллы, а в итоге у него остается ноль. В такие моменты мужчина должен напомнить себе, что жена находится под влиянием " вируса обиды и недовольства" и поэтому нуждается в дополнительной поддержке.

В свою очередь, и женщины должны понимать, что у мужчин имеется свой вариант " вируса обиды", и именно под его влиянием они начисляют штрафные очки. Чтобы справиться с " болезнью", мужчине требуется дополнительная поддержка, получив которую, он сразу дает женщине дополнительные очки, и счет снова уравнивается.

Научившись тому, как можно получить у мужчины больше очков, женщина сможет оказать ему помощь, если он выведен из состояния душевного равновесия или задето его самолюбие. Не ожидая от мужчины знаков внимания, как ей того бы хотелось, она с большим успехом может сосредоточить свои усилия на том, чтобы дать мужчине то, в чем он нуждается.

НАДО ВСЕГДА ПОМНИТЬ О НАШИХ РАЗЛИЧИЯХ

И мужчинам и женщинам важно не забывать, что у них разные принципы подсчета очков. Для того чтобы улучшить наши отношения, не нужно прилагать больших усилий, чем мы сейчас затрачиваем. Кроме того, это не такое уж и трудное дело. Сложности сохраняются до тех пор, пока мы не научимся направлять свои старания в том направлении, где их по достоинству оценят наши супруга или супруг.

 

Глава 11

УМЕНИЕ ВЫРАЖАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА
В ПРОЦЕССЕ ОБЩЕНИЯ

Когда мы расстроены, разочарованы, рассержены или утратили веру в себя, очень сложно бывает общаться, сохраняя доброжелательность. Когда мы находимся во власти отрицательных эмоций, мы перестаем испытывать такие положительные чувства, как доверие, чуткость, понимание, уважение, признательность, умение соглашаться и примиряться. В такие моменты разговор часто превращается в ссору. В пылу страстей мы забываем, каким путем можно достигнуть обоюдного согласия.

Женщина в этих случаях, не сознавая того, склонна винить мужчину за его действия. Вместо того чтобы вспомнить, что он старается делать все для него возможное, она предполагает худшее, и в ее словах звучат осуждение и обида. Когда женщину захлестывает волна отрицательных эмоций, ей трудно при разговоре сохранять доброжелательность и доверительный тон. Она и не сознает, насколько это задевает чувства мужчины.

Но и сам он, находясь в состоянии раздражения, начинает осуждать женщину, не заботясь о ее чувствах. Забывая о том, что женщина легко ранима, что ей необходимы участие и уважение, мужчина говорит в повышенных тонах, и в голосе его звучат недобрые нотки. Он также не понимает, насколько подобное отношение болезненно для женщины.

В такие моменты общение не дает желаемого результата. К счастью, существует альтернатива. Вместо того чтобы выражать свои чувства в устной форме, можно представить их в виде письма. Письма позволяют вам прислушаться к своим чувствам и избежать при этом вероятности задеть самолюбие супруга или супруги. Выражая и одновременно воспринимая свои переживания, вы постепенно успокаиваетесь, и ваше сердце снова наполнится любовью. В процессе написания писем мужчины вновь становятся чуткими, внимательными, способными уважать чувства других, а к женщинам возвращается способность доверять, ценить усилия любимых, быть признательными и проявлять уступчивость и снисхождение.

Выражение в письме негативных чувств – прекрасный способ осознать резкость и жесткость своего тона и внести изменения в собственное поведение. Кроме того, раскрывая в письме отрицательные эмоции, мы тем самым уменьшаем их интенсивность, освобождая путь для положительных чувств. А успокоившись, сможем разговаривать с супругом или супругой в более доброжелательной манере, когда не будут так явно звучать осуждение и упреки. В этом случае у вас больше шансов, что вас поймут и проявят снисхождение.

После того как вы напишете письмо, вам может уже не потребоваться выяснять отношения. Вместо этого захочется сделать что-либо приятное для своей половины. Если вы пишете письмо, чтобы поделиться своими переживаниями или просто хотите ощутить облегчение, – в обоих случаях изложение чувств на бумаге имеет важное значение.

Вы можете " написать" письмо, так сказать, мысленно. Надо только удержаться от разговора и обдумать все произошедшее. Представьте, что вы говорите о своих чувствах, мыслях и желаниях и при этом свободны от необходимости сдерживать себя. Ведя внутренний диалог и открыто выражая наболевшее, вы вскоре освободитесь из плена мрачных эмоций. Проанализировав, прочувствовав и выразив свои переживания, ослабите их негативную силу и ощутите в себе положительный заряд. При этом не имеет значения, как вы это проделаете: мысленно или изложите все в виде письма. Методика написания любовных посланий во много раз усиливает эффективность этого процесса. Причем эту методику можно с успехом использовать и при мысленном анализе чувств.

МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ЛЮБОВНЫХ ПОСЛАНИЙ

Этот способ наилучшим образом позволяет избавиться от переживаний, сомнений и затем общаться в более доброжелательной манере. Записывая свои чувства в соответствии с определенными принципами, вы ослабляете воздействие отрицательных эмоций и усиливаете положительные. Эта методика, повышающая значение процесса написания писем, включает в себя три аспекта.

1. Напишите письмо, в котором выразите гнев, грусть, страх, сожаление, любовь.

2. Напишите ответ, в котором отразите все, что вам бы хотелось услышать от супруга или супруги.

3. Ознакомьте с обоими письмами супруга или супругу.

Эта методика очень гибкая. Вы можете пройти все три этапа, два, или вам понадобится один из них. К примеру, вы применяете первый и второй аспекты, чтобы успокоиться и почувствовать в себе прилив любви, а затем разговариваете с супругом или супругой, уже не испытывая обиды и раздражения и не стремясь упрекать. В других случаях вы предпочтете использовать все три аспекта и познакомите с вашими двумя письмами партнера.

Прохождение всех трех этапов будет иметь большое значение для вас обоих. Однако в некоторых случаях оно занимает много времени и нецелесообразно. В ряде ситуаций наибольший эффект дает первый этап: написание любовного послания. Вот несколько примеров, как написать такое письмо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.