Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическая часть






Объем графической части проекта составляет 2 листа формата А1.

На первом листе в верхнем правом углу выделить лист формата А3 «общие данные», на котором представить генплан района М 1: 10000 с нанесенными на него трубопроводами среднего (высокого) и низкого давления, газовыми колодцами, ГРП, районной котельной, баней, прачечной, хлебозаводом.

На генплане необходимо нанести горизонтали. Районную котельную следует располагать с учетом преобладающего направления ветра для проектируемого района в холодный период года, а баню, прачечную и хлебозавод – произвольно, по усмотрению студента.

Написать «общие данные», дать таблицу основных показателей и условных обозначений.

На оставшейся части листа разместить:

1. Расчетную схему уличной сети низкого давления М 1: 5000, включающую в себя сеть трубопроводов низкого давления и ГРП.

На схеме следует показать номера колец с удельными путевыми расходами газа, расчетные участки, направления потоков газа в узловых точках, точки встречи потоков газа. Расчетные контуры (кольца) и участки нумеруются произвольно. По результатам гидравлического расчета указываются расчетные расходы газа, длины и диаметры подобранных труб для каждого расчетного участка.

2. Разработать и нанести схемы газовых колодцев, для которых показываются схемы размещения отключающих устройств и компенсаторов.

3. Генплан квартала М 1: 1000 с нанесенными на него трубопроводами внутриквартальной сети и газовым колодцем (со схемой размещения отключающей арматуры).

На генплан следует вынести расчетные расходы газа, длины и диаметры подобранных труб для каждого расчетного участка, взятые из гидравлического расчета внутриквартальной сети. Расчетную схему внутриквартального газопровода выносить отдельно не рекомендуется.

4. Расчетную схему газопроводов среднего (высокого) давления М 1: 5000. На схеме следует показать расчетные участки, а также расчетные расходы газа, длины и диаметры выбранных труб, взятые из расчетов сети.

5. Продольный профиль газопровода (по заданию руководителя проекта).

На втором листе А1 представить:

1. План первого этажа М 1: 100 (или, по указанию руководителя проекта, планы первого и типового этажей) с нанесенными на него газовыми приборами, трубопроводами, отключающей арматурой. Газовые стояки пронумеровать.

Указать объем и высоту всех помещений, в которых расположены газовые приборы, и местоположение вытяжной вентиляции.

2. Аксонометрическую схему внутридомовой сети М 1: 100.

На схему следует нанести термозащитные клапаны, отключающую арматуру, газовые счетчики, отметки перекрытий, отметки горизонтальных трубопроводов, номера стояков. Для расчетного направления (как правило, дальний стояк от ввода) наносятся расчетные расходы газа, длины и диаметры выбранных труб для каждого расчетного участка. Для участков, которые не рассчитывались, показываются только диаметры труб.

8. План и разрез кухни (по заданию руководителя проекта).

9. Спецификацию на материалы и оборудование внутридомовой, внутриквартальной и уличной распределительной сети.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.