Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как действовать при сексуальном посягательстве






* Ни в коем случае нельзя показывать свой испуг. Помните, что самообладание - ваше главное оружие. Говорите нападающему все, что угодно, но громко и уверенно. Насильники ищут легкую добычу: тех, кого легко запугать, кто не будет кричать или драться. Устрашение жертвы является необходимым предварительным условием изнасилования.

* Если нападение не началось совершенно неожиданно для вас (например, сразу сделан захват сзади), то попробуйте убедить нападающего, что вас ждут или вот-вот придут за вами. Назовите какое-нибудь имя, обращаясь к кому-то, кто, якобы, находится поблизости.

* Сделайте что-нибудь, что может вызвать у насильника отвращение.

* Постарайтесь ошеломить насильника и выиграть время. Например, потребуйте с него деньги за половой акт, пригласите к себе домой, предложите вместе выпить...

* Если вы решились бежать, делайте это быстро и внезапно.

* Если нападение началось, сопротивляйтесь, зовите на помощь, позвоните в чью-либо дверь. Помните, что наибольший отклик у людей вызывают крики " Пожар! ". Воспользуйтесь сторожевым (милицейским) свистком. Активное сопротивление женщины, крик многих насильников заставляют скрыться.

Если рядом есть люди, постарайтесь сообразить что лучше: просить о помощи всех или кого-то конкретно.

* Если вас обхватили сзади, изо всех сил ударьте затылком в лицо напавшему, бейте пяткой по ногам (по голени или по колену) или вниз по стопе (особенно, если острые каблуки), зонтиком в лицо или в пах. После одного удара наносите, не выжидая, следующий; бить надо как можно сильнее. Например, слабый удар зонтиком в пах может усилить агрессию, а не подавить нападение.

* Если вам нечем защищаться, а нападающий намного сильнее вас физически и находится в невменяемом состоянии - со звериной агрессией ломает сопротивление, то, вероятно, лучше сдаться. Шансов остаться живой будет больше.

В остальных случаях защищайтесь изо всех сил. Лучший способ охладить пыл насильника - причинить ему сильную боль, ударив по лицу, шее, в пах.Нанести точные и сильные удары с дальней дистанции вообще непросто. Кроме того, преступник, конечно, будет стараться их блокировать. Вероятно, провести такую контратаку успешно, скорее, сможет лишь женщина имеющая хотя бы некоторую подготовку в каком-либо виде единоборств. Сопротивление во многих случаях увеличивает агрессию и возбуждение нападающего. Поэтому недостигшие цели удары только ухудшат ваше положение.

Если вы не имеете соответствующей подготовки, то надежнее осуществлять удары с близкого расстояния, а не с дальнего. Для этого нет иного пути, чем изобразить свою готовность вступить в сексуальный контакт. Делать это нужно как можно убедительнее. Постарайтесь усыпить бдительность. Хитрость может оказать большую помощь, чем физическая сила. Выберите часть тела преступника, которая будет с наибольшей вероятностью доступна для ваших действий и перейдите к атаке. Укусите за нос, губу, ухо, сдавите мошонку, ткните пальцами в глаза или с силой на них надавите. Все действия должны осуществляться с максимальной силой, безжалостно. В противном случае вы можете усилить агрессию против вас.

Сопротивляться женщинам мешает не недостаток физической силы. Специалисты убеждены: один мужчина не может подавить сопротивление нормальной здоровой женщины. Сопротивлению мешает страх.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.