Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частые причины побочных романов






- потребность в сексуальном разнообразии или удовлетворении любопытства;

- возбуждение от атмосферы случайной встречи;

- ускорение наступления кризиса при неудовлетворительных взаимоотношениях;

- потребность в психологической компенсации: при снижении самоуважения, неудачной карьере или при желании отомстить партнеру, который был неверен;

- поиски совершенной любви, идеального партнера.

Потребность в сексуальном разнообразии, удовлетворении любопытства отразилась в соответствующих традициях многих стран, в днях “свободной любви”. Супружеская измена в эти дни не считается грехом. Мужчины и женщины вступают в сексуальные отношения с теми, к кому испытывают симпатию, или даже с незнакомым человеком. Возможно, кому-то эти дни позволяют понять, что вся сладость некоторых плодов в том, что они запретные.

Возможно, дни “свободной любви” рассеивают в некоторой степени монотонию в сексуальных отношениях. Люди весьма различны в своих предпочтениях: в стремлении к постоянству и безопасности или в жажде испытывать новые ощущения, рисковать. И относится это не только к сексу. Одни чувствуют себя комфортно, когда ситуация достаточно привычна и предсказуема. Для других свойственна неодолимая тяга к разнообразию, поиску, сравнению. Такое поведение в большей степени направляется потребностью в острых ощущениях, чем потребностью собственно в сексе.

Внебрачный секс опасен не только для супружеских отношений, но и для здоровья. Например, инфаркт достоверно чаще происходит во время полового акта с любовницей, чем на супружеском ложе. Многие из супругов оправдывают свои связи тем, что испытывают с любовником много приятных чувств, особенная теплота общения помогает им снять стресс, злость, усталость, почувствовать себя любимым человеком. В большинстве случаев любовники не претендуют на большее, чем получение эмоционального удовлетворения от физической близости.

Немало молодых женщин, поддерживающих связь с женатым человеком, надеются на заключение с ним брака. По статистике, более половины супружеских пар, в которых один из супругов или оба допускали измену, не разводились и остались в браке. И всего лишь десятая часть тех, кто развелись, вступили в брак со своим любовником.

Некто целых 30 лет проводил вечера у госпожи N. Затем он овдовел. Все думали, что теперь он женится на ней, и всячески ему это советовали. Но категорически отказался, заявив: " Где же я тогда стану проводить вечера? " (Шамфор)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.