Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения с мужем






Известна притча о советах дьявола женщине. Самое непонятное в ней - к чему ведут советы, к укреплению семьи или наоборот. Впрочем, оценивайте сами.

Как ни сильны мужчины, а женщины имеют над ними власть... Было это очень давно. Не могла женщина смириться со своим положением слабой. И дьявол научил ее выпросить у Бога заветные ключи. Сказано - сделано.

- Эти три ключа, - сказал дьявол, - если ты будешь правильно ими пользоваться, принесут тебе больше власти и силы, чем у мужчины есть и будет. Первым ключом ты запри дверь кухни. Мужчины первым делом думают о еде. Второй ключ от спальни. Запри ее. Мужчина всегда недоволен, если его не впускают в спальню. И третий, последний ключ для комнаты, где ты качаешь колыбель своего младенца. Запри и ее. Мужчины привязаны к своим детям, они любят наблюдать, как растет их потомство. Возьми свои ключи и иди домой.

И дьявол добавил еще: - Помни, не отпирай двери, пока мужчина не научится пользоваться своей силой по твоему указанию и тебе на радость.

Ну, а что из этого получилось, знают все...

Разумеется, стоит помнить и о других сторонах семейной жизни.

& Не считайте абсолютной истиной, что муж должен находить привлекательной только вас и никого больше. Нет ничего опасного в том, что ваш муж считает и других женщин привлекательными. Можно лишь навредить себе, если кричать на него или требовать, чтобы он не смел смотреть или разговаривать с ними. Лучше в таких ситуациях, отвлечь его внимание и переключить на себя.

Старайтесь, чтобы проводенное вместе время рождало приятные чувства и воспоминания.

& Не подвергайте сомнению компетентность мужа, даже когда он ничего не понимает в предмете разговора. Оцените его желание принять участие в разговоре.

& Не критикуйте мужа при других людях, особенно в присутствии детей. Один английский священник так объяснял возросшее количество разводов в стране: " Наши прабабки тратили четыре часа на приготовление вкусного овощного супа. Теперь с помощью суповых концентратов молодая хозяйка может сварить его буквально за четыре минуты. Значит, у нее остается три часа пятьдесят шесть минут на критику мужа".

& Не контролируйте мужа, не заглядывайте в его портфель, заветные уголки.

- Что ты вырезаешь из газеты?

- Статью о человеке, который добился развода только на том основании, что жена проверяла его карманы.

- И что же ты собираешься делать с этой статьей?

- Положу себе в карман.

& Не приглашайте неприятных мужу гостей.

& Будьте активнее и раскрепощеннее в постели.

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью, если же она лишена духовного начала, то она пошлость. Г.Сенкевич

& Готовьте для мужа его любимые блюда.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.