Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как очаровать мужчину в разговоре






 

& Расстояние между собеседниками. Психологическая и физическая дистанции тесно связаны. Старайтесь ее сократить, но так, чтобы темп сближения не доставлял мужчине дискомфорта. Осанка прямая, голова приподнята. Должна “прочитываться” уверенность в себе.

& Зрительный контакт. Направление взгляда - на лицо собеседника. Брошенный через плечо взгляд может означать, что собеседник скучен. Если вы смотрите в пол, вас могут посчитать излишне скрытной или хитрой. Удерживайте взгляд несколько дольше, чем в обычном разговоре. Взгляд должен быть прерывистым, для многих людей наиболее приятен зрительный контакт в течение примерно 5 секунд каждые полминуты.

& Мимика и пантомимика. Улыбка - прямая возможность сообщить мужчине, что он вам нравится. Она показывает дружелюбие.

Более эротичным облик делают разомкнутые губы, приподнятая верхняя губа. Раскрыв рот широко, можно напугать мужчину. Практически все мужчины боятся быть проглоченными.

Движениями головы покажите, что заинтересованы в продолжении разговора.

& Жестикуляция. Жестикуляцией старайтесь усилить выразительность слов.

Если вам кажется, что мужчина уделил мало внимания вашей прическе, то можно в течение разговора несколько раз поправить ее или прикоснуться пальцами к волосам.

& Физический контакт. В развитии отношений прикосновения неизбежны и, безусловно, необходимы. Лучше начинать с более нейтральных вариантов: прикосновение к руке, плечу. Прикосновение к открытой части тела более интимно, чем к одежде, даже, если вы прикасаетесь одним пальцем.

& Голос. Не допускайте частых пауз, избегайте манерности, хихиканья. Старайтесь придать мягкость тембру вашего голоса. Артикуляция должна быть достаточно отчетливой, но без чрезмерного выделения отдельных слов.

& Многим мужчинам нравятся женщины с чувством собственного достоинства. Но если женщина держится преувеличенно гордо, высокомерно, большинство мужчин не проявит к ней интереса.

& Продемонстрируйте свое умение слушать.

Учиться очаровывать - прежде всего учиться общаться.

Уметь вести беседу можно и не владея в совершенстве искусством красноречия. Важно хорошо слушать и доброжелательно относиться к собеседнику (я уже писал выше об этом). Для начала подойдет нейтральная тема (о фильмах, отдыхе и т.п.), без откровений и личных тем. Лучше говорить о том, что вызывает приятные чувства - не высказывать обиды, не критиковать... Не торопитесь рекламировать свои достоинства. Осторожнее с высказываниями и шутками на национальные, религиозные и политические темы.

Не отвечайте односложно (" да", " нет"), давайте развернутые ответы, сообщайте какие-либо подробности. Этим вы поможете собеседнику вести разговор. Чтобы сократить паузу можно прокомментировать предшествующее высказывание собеседника или задать вопрос, обратить внимание на какую-либо деталь. Лучше говорить о том, что вас действительно интересует. Чтобы убедительно изобразить интерес, которого в действительности нет, требуются профессиональные навыки.

Слушайте внимательно все, что говорит партнер: о переживаниях, планах, проблемах, желаниях, предпочтениях, привычках и т.п. Избегая критического отношения, сохраняя внимание, выражая его в словах и мимике, вы создаете атмосферу доверия и открытости. В такой атмосфере говорить легко и просто, снижается напряжение, ослабевает желание видеть себя постоянно как бы со стороны. Сопереживание, ваша готовность слушать располагают к доверительным отношениям. Независимо от того, как будут развиваться ваши отношения дальше, при неподдельном интересе к человеку такое общение наполняет нашу жизнь содержанием и глубиной чувств.

Если, поддерживая разговор, вам приходится больше говорить, чем слушать, значит вам еще предстоит учиться слушанию. Без умения слушать трудно сделать отношения более близкими. Конечно, если вам хочется просто выговориться, то вы получаете, именно то, что желаете.

Остерегайтесь своего намерения затянуть первый разговор на длительное время: вы рискуете показаться навязчивой. В компании дайте собеседнику возможность общаться с другими. Не стремитесь запутать мужчину в сетях своих чар до полной потери им воли (с утратой мышления и нечленораздельным мычанием...) - оставляйте желанному способность передвигаться и говорить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.