Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сплетаем сети чар






Без обаянья краса усладит, но пленить не сумеет.

Разве приманка годна, если она без крючка?

Капитон

Многие мужчины, и робкие и смелые, не умеют проявлять свои чувства. Кроме того, практики у мужчин в межличностных отношениях меньше, чем у женщин - с детства мальчишки чаще имеют дело с камнями, палками, железяками. Мало интересуются тем, кто как и на кого посмотрел, что сказал и почему. Конечно, потом приходиться наверстывать упущенное, но не всегда успешно.

Женщинам трудно общаться с недоучками, но ведь всегда приходится выбирать из того что есть. Встречаются, конечно, умельцы и ловкачи. Бывают и идеальные, но с ними жить нелегко. А, если он к тому же точно знает, что он “идеальный”, жить с ним будет очень трудно.

Если вы учтете эти мужские особенности, то, вероятно, пожалеете мужчину и поможете ему увидеть его счастье. Мужчинам тоже не вредно прочитать этот раздел. Не ходить же век в неотесанных.

Итак, из чего сплетаются сети чар. Конечно, можно поступать и незатейливо: “Простите, который теперь час? Ах, я уже опоздала в любимую библиотеку! ” Но, если хотите действовать тоньше, то учитывайте следующее. Мужчины любят не только свежий морской ветер, снега горных вершин... но и тепло, особенно то тепло, которое может подарить только женщина. Хорошо, чтобы приглянувшийся вам мужчина, почувствовал, что у вас в душе светит именно то солнышко, которое его согреет.

Лучше всего это дать понять улыбкой. Какая здесь хороша улыбка, не объяснить ни в двух словах, ни на двух страницах. Для этого нужна целая книга. Впрочем, если незаметно наблюдать за реакцией мужчин на разные улыбки, то можно найти именно ту, самую-самую. Может быть, когда вы найдете, то, что нужно, вы почувствуете смущение из-за своего открытия. Это то, что нужно. Улыбаясь немного растерянно, не обращайте особенного внимания на то, как мужчины будут сталкиваться друг с другом и выворачивать головы, бессильно пытаясь обеими руками оторвать от вас взгляд.

Совершенствуйте свой облик и поведение. Дорогие наряды нужны скорее для укрепления своей самооценки при сравнении себя с соперницами, чем для того, чтобы привлечь взгляд избранника. Недостаточный уровень самооценки лучше исправлять психологическими средствами, а не дорогой одеждой. Тогда он сохранится в разных ситуациях и в любой одежде.

Мужчины мало что смыслят в женской одежде, их оценки часто весьма консервативны. Конечно, имеет значение общий контур, основные линии, цвет. Но все это в образе существует слитно, любой психический образ целостен. В образе женщины, который возникает у мужчины доминируютдвижения, пластика, жесты, взгляд, тембр голоса. “ Женщина была бы в отчаянии, если бы природа создала ее такою, какою делает ее мода”. (П.Буаст)

Уверенные в себе люди более привлекательны. Но уверенность не должна быть чрезмерной, не должна переходить в самоуверенность. Особенно сильно это качество может помешать женщине. По данным немецких психологов, если женщина держится преувеличенно гордо, высокомерно и самодовольно, 85% мужчин избегают ее общества.

Кто чаще вызывает первые томные вздохи в младые лета? Артисты, известные спортсмены, телевизионные ведущие... и учителя. Кто вызывает наше восхищение, кто больше других притягивает наши взоры? Те, кто сумел раскрыться, проявить себя, стать известным. Сколько добрых, ласковых, умных, красивых остается незамеченными потому лишь, что они не любят быть в центре внимания! Кто-то мудро заметил: “Скромность - прямой путь к неизвестности”. Если бы только лишь к неизвестности!

Часто более сильное притяжение к ярким красавицам испытывают мужчины с завышенной самооценкой, а мужчины с заниженной самооценкой - к тем, кто менее заметен. Но это факторы начальных этапов знакомства.

Физическая привлекательность партнеров не гарантирует хороших отношений в семье и стабильности брака. В период завязывающихся отношений она не может быть единственным фактором усиления романтической влюбленности. Мало, чтобы избранник (избранница) был пленен вашей привлекательностью, необходимо еще заслужить его уважение. Проявите интерес к его работе и увлечениям, проникнитесь его интересами.

Драгоценности важны для тех мужчин, кто ими интересуется больше, чем женщиной. Понаблюдайте за реакцией мужчин, когда вы " во всеоружии" (включая " атакующую" косметику и т.д.), и проясните как ведут себя мужчины, которые вам интересны. Стремятся они приблизиться к вам или предпочитают расступиться, освобождая путь?

Находите ситуации и случаи, в которых партнер сможет увидеть ваши достоинства. Подчеркните их, не перехлестывая. Уверяйте, что вы удачливы. Удачливость - характеристика, которую невозможно измерить объективно, подтвердить или опровергнуть, но она притягательна для людей. Как ни печально, к обделенным судьбой и жертвам несчастий люди чаще относятся с антипатией, чем с симпатией.

Желательно заранее продумывать предстоящие свидания и разнообразить их. Немалое значение имеет обстановка, в которой будет проходить общение. Например, в шумной обстановке интимный разговор совершенно не возможен. Шум заставляет нас кричать, чтобы быть услышанными. Вспомните, как меняется ваше состояние, когда вам приходится говорить очень громко, чтобы вас слышали: сначала вы возбуждаетесь, а затем теряете эмоциональное равновесие. Важны и другие детали, например, освещение. Проделайте простой опыт: посмотрите на лицо человека при электрическом свете, идущем сверху и - от настенных (боковых) светильников. Оцените, как только один этот фактор - направленный или рассеянный свет, - меняет лицо.

Мужчинам не следует пытаться одновременно очаровывать женщину и спорить с ней (искренне). Во-первых, спор всегда опасен для теплых эмоциональных отношений. Во-вторых, если у вас с женщиной отношения не на 100% деловые с обеих сторон, то не стоит полагаться на логику, даже безупречную.

Женщины могут выиграть любой спор при помощи всего трех аргументов: " да", потому что " да"; " нет", потому что " нет", и " да", потому что " нет". (И.Мануэль)

Не держитесь, словно памятник самому себе, стараясь внешним видом выразить все свои достоинства, всю неотразимость для большего числа женских глаз. Женщины называют таких неприступных “индюками”. Ничто не забирает энергии больше, чем раздувание щек. Энергия вам еще пригодится. Современные женщины чаще предпочитают общительных и внимательных партнеров.

О чем говорить с дамой? Конечно, о чем-то интересном и приятном. Подсказка есть в одном старом анекдоте.

Какой-то любезник говорил даме, что он во всю свою жизнь знал только двух вполне совершенных женщин. “Кто же другая? ” - спросила его собеседница.

Можно использовать и старинные способы привораживания. Есть много любовных заговоров. Приводят ли они к желаемому результату, мне сказать трудно. Но то, что среди них есть звучащие как дивная музыка, это несомненно. Весьма вероятно, что силой образов они разгоняют тоску неразделенной любви.

На море, на Океане, на острове на Буяне лежит тоска, бьется тоска, убивается тоска, с доски в воду, из воды в полымя, из полымя выбегал сатанина, кричит: Павушка Романея, беги поскорее, дуй рабе (такой-то) в губы, в зубы в ея кости и пакости, в ея тело белое, в ея сердце ретивое, в ея печень черную, чтобы раба (такая-то) тосковала всякий час, всякую минуту, по полудням, по полуночам; ела бы не заела, пила бы не запила, спала бы не заспала, а все бы тосковала, чтоб я ей был лучше чужаго молодца, лучше роднова отца, лучше родной матери, лучше роду племени. Замыкаю свой заговор семьюдесятью-семью замками, семьюдесятью-семью цепями, бросаю ключи в Океан море, под бел-горюч камень Алатырь. Кто мудреней меня взыщется, кто перетаскает песок из всего моря, тот отгонит тоску.

Если и после этого у вашей желанной взгляд не потеплееет, то, вероятно, это знак судьбы: самая настоящая любовь ждет вас впереди.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.