Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дверь, общая для всех






Все сходится, правда? Но тогда возникает вопрос – а как же мы лечим других пациентов, ничего на знающих о Рэйки? Неужели все они ощущают облегчение только благодаря доверию к целителю? Конечно же, это не так. В случае лечения других тоже работают символы Рэйки, и в этом случае точно так же можно описать их воздействие как «отодвигание барьера», т.е. притягивание части сознания пациента, которая мешает исцелению.

Но где же эта часть его сознания? Ведь он не знает ничего ни о каких символах и о том, что я применяю их при лечении? И тем не менее, когда я начинаю сеанс, эти символы сдвигают некий барьер, который находится внутри пациента и одновременно вне его. Он находится в одном из его тонких тел, том, которое является общим для пациента и для целителя, и для всех людей.

Не даром же в семьях и в коллективах, в которых присутствуют люди, настроенные на Рэйки, наблюдается улучшение общей атмосферы и гармонизация отношений между всеми, в том числе и не имеющими Рэйки. Символы Рэйки – это на самом деле ключи, и не зря все учителя так любят их называть именно этим словом. Это – ключи от глубоко-глубоко запрятанной в нас двери, общей для всех, открыв которую, мы получаем доступ к целительным силам Вселенной.

«Бог пожелал называться по Имени»

И все же, и все же… Вы удовлетворены приведенными выше объяснениями? Скорее всего нет. Возникает ощущение, будто Истина была рядом и вдруг скользнула в некую «черную дыру», ведущую в другие миры…

Видимо, мы не обойдемся здесь без древней мудрости. Судя по всему, это закон природы – все ответы находятся в старинных пожелтевших свитках…

В данном случае какое-то подобие ответа мы обнаруживаем в книге рабби Хаима Луцато, жившего в первой половине 18-го века, под названием «Путь Творца». Я позволю себе привести здесь достаточно длинную цитату, поскольку в ней, как ни странно, мы сможем найти объяснение феномена символов, несущих целительную энергию. (Цитата приводится по изданию «Швут Ами», 1997 г.).

«Бог пожелал называться по Имени, чтобы Его творения могли встрепенуться и воззвать к Нему, упоминать Его и приближаться к Нему. Для Своей Славы Он отделил особое Имя…[...] Но соответственно всем деталям Его воздействий Он возжелал называться разными именами. Творец постановил, что при упоминании творениями Его Имени от Него к ним протянутся сияние и воздействие… [...] А Имени, которое упомянут и которым Его назовут, будет соответствовать и воздействие, влекомое этим упоминанием. То есть, причиненное воздействие будет того вида, к которому было отнесено Творцом данное Имя. И в продолжении воздействия неизбежно возникнет установленное ему порождение… [...] Высшая Мудрость ограничила все это известными границами и особыми условиями: только когда упоминание Имени будет соответствовать этим условиям и не иначе, произойдет данное воздействие и породит свои следствия. Творец установил, что в числе Его воздействий будут и такие, что при достижении ими получателя будут аннулированы их силой определенные границы природы, как мы упомянули, и этот человек свяжется с духовными сущностями и получит знание и разумение, умопостигаемое человеком, а также другие вещи из этой категории – ступени духа святости и пророчества. Он постановил, что привлечение этих воздействий (духа святости и пророчества) также будет через упомянутое средство: Его Имена, которыми к Нему приписываются названия этих воздействий. (Это происходит), когда человек говорит их мысленно, или произносит вслух, или соединяет их с другими словами, исполняя при этом необходимые условия… [...] Известно, что хотя общая концепция одна – выход за рамки природы, ее детали многочисленные, соответственно порядкам объектов и их уровням. [...] И в самом этом выходе (за рамки природы) существуют многие уровни, как и во всех общих концепциях, разделяющихся на многие детали. Одни люди освободятся только от небольшой части связей и ограничений, а другие – от большей части.»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.