Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вербальная и невербальная информация






Знания, которые получают ученики на семинарах Рэйки, складываются из двух уровней – вербального и невербального. Второй уровень – это основа учения Рэйки, передаваемая при настройках. Конечно, никаких письменных материалов здесь существовать не может. Знания же первого уровня состоят из описания целительских техник, традиционных позиций рук при лечении и очертаний и названий символов Рэйки. Именно они описаны в книгах и в брошюрах, передаваемых Мастерами ученикам.

Я привожу здесь частично материалы, которые я даю своим ученикам первой и второй ступени. Хочу только еще раз уточнить, что приведенные техники актуальны только для тех, кто имеет настройки Рэйки соответствующей ступени. У других они просто не сработают.

В этой книге вы не найдете изображений символов Рэйки, так же как и описания некоторых тонкостей работы с ними, поскольку я считаю, что определенные вещи не должны «входить в быт».

Картинки с символами Рэйки не имеют никакой силы сами по себе. Изображенные рукой человека, не имеющего к ним доступа, по причине отсутствия у него настроек Рэйки, они являются обычными линиями на бумаге. Для того же, кто настроен на эти символы (то есть имеет вторую ступень Рэйки), картинки не нужны - чтобы инициировать символ, ему достаточно его вообразить внутренним взором и «позвать».

До недавнего времени символы Рэйки не показывались непосвященным. Традиционные Мастера, к которым я себя отношу, и сейчас требуют от учеников держать записи, касающиеся символов, в недоступном для посторонних месте. То, что сегодня эти символы опубликованы в некоторых книгах и в Интернете, практически ничего не меняет, поскольку ни один человек, кроме тех, кто настроен на вторую ступень Рэйки, не сможет ими воспользоваться – для него они останутся просто картинками и сочетанием звуков. Именно благодаря этому система Рэйки оказывается защищенной от неправильного применения и профанации.

Как уже говорилось, основная информация, которую ученики выносят с семинаров, дается им на невербальном уровне. Только в процессе настройки можно передать этот Дар другому. Поэтому детали применения техник, позиции рук, даже движения Мастера при настройке могут в определенных пределах варьироваться. Система от этого не пострадает, поскольку ее суть скрыта от того, кому она передается, на недоступном для него уровне его собственного сознания. Именно оттуда она сразу же начинает работать, изменяя ученика и превращая его в другого человека, обладающего инструментами для гармонизации мира вокруг себя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.