Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Убирает оружие в кобуру и застегивает крышку.






По команде РС – вперед для осмотра мишеней, выдвигаются к рубежу осмотра мишеней для подсчета результата стрельбы (положительный результат – 2 попадания в мишень).

В отдельных случаях может возникнуть необходимость для временной или полной остановки стрельбы (неоднократная осечка патрона, заклинивание или поломка оружия). В этих случаях РС подает команду стреляющим – Стой прекратить огонь! (стрельба прекращается, оружие ставиться на предохранитель). Стрельба возобновляется только по команде РС – Огонь!

 

В стрелковом тире запрещается:

 

1. Направлять оружие на человека, даже если оно не заряжено.

2. Без команды РС брать оружие в руки, и совершать с ним какие – либо действия.

3. Стрелять из неустойчивых положений или одновременно из двух стволов двуствольного оружия.

4. Применять патроны, не предназначенные для стрельбы из данного образца оружия.

5. Использовать для стрельбы неисправные патроны, патроны с истекшим сроком годности и осеченные

патроны.

6. Осуществлять обращение с оружием в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и иного), под воздействием лекарственных препаратов, ставящих под угрозу безопасность владельца оружия и окружающих его людей.

7. Оставлять оружие и патроны без присмотра и передавать его посторонним лицам.

Доврачебная медицинская помощь и самопомощь

Ситуации в служебной деятельности, и в обычной жизни складываются порой так, что необходимо немедленно оказать, помощь себе или своему коллеге, пострадавшему гражданину или злоумышленнику. И от этой «немедленности» и, разумеется, от правильности оказания помощи может зависеть сама жизнь человека.

Сотрудники охраны должны знать, что уголовный закон предусматривает в определенных случаях и ответственность за неоказание помощи.

Статья 125 (Оставление в опасности) гласит: «… заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасности для жизни и здоровья состоянии и лишенного принять меры к самосохранению по малолетству, старости болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние:

Наказывается штрафом в размере от 50-ти до 100 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от 120-ти до 180-ти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев…»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.