Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Газовое оружие, оружие органиченнго поражения






Пистолеты и револьверы, используемые для стрельбы газовы­ми (травматическими) патронами, являются автоматическим оружием, так как перезаряжание в них осуществляется за счет действия пороховых газов. Они, как правило, являются копиями нарезного короткоствольного огнестрельного оружия.

Их отличие от боевого в том, что металлические детали данного оружия, изготовляются из хрупких металлов, а внутри ствола ста­вится перемычка (рассекатель).

Назначение и устройство частей и механизмов газового (травматического) оружия, его неполная разборка и сборка аналогичны слу­жебному оружию МР - 71.

Газовый пистолет МР – 79

Предназначен для активной самообороны. Возможно применение газовых, травматических и светозвуковых патронов. Выпускается в двух исполнениях: - МР-79-7, 6 под патрон калибра 7, 6 мм изготовления АО " Техкрим", г.Ижевск; - МР-79-8 под патрон калибра 8 мм как отечественного, так и зарубежного производства. Ударно-спусковой механизм с самовзводом.

Разработан на базе пистолета Макарова. Конструкция основных узлов и механизмов оружия идентичны своему боевому аналогу. Рамка и детали ударно - спускового механизма, на которые приходится основная нагрузка при выстреле, изготавливаются из стали. Благодаря этому по прочности и надёжности оружие превосходит зарубежные аналоги. Пистолет производится под распространенный в Европе патрон 8 х20 мм.

Технические характеристики
Калибр, мм - 8; Дальность поражения аэрозольным облаком - 3м, резиновой пулей – 5 м.
Вместимость магазина, патронов – 8; Габаритные размеры, мм - 161х127х30, 5; Масса, кг, не более - 0, 73

 

Рис. 15. Газовый патрон:

1 - наполнитель; 2 - колпачок, 3 - пороховой заряд, 4 - гильза, 5 – капсюль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.