Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень документов, необходимых для получения удостоверения частного охранника






Гражданин Российской Федерации лично представляет в орган внутренних дел по месту жительства следующие документы:

ü заявление-анкету о выдаче удостоверения (бланк в ОЛРР ОМВД России);
2 фотографии размером 4 x 6 см;

ü копию паспорта гражданина Российской Федерации;

ü копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки (4, 5, или 6 разряда);

ü копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника (выдается после прохождения обучения и сдачи экзамена 4-5-6 разряда);

ü медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года (форма 046-1, на гражданское оружие);
-------------------------------
< *> Приказ Минздрава России от 11 сентября 2000 г. N 344 " О медицинском освидетельствовании граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (зарегистрирован в Минюсте России 10 октября 2000 г., регистрационный N 2415).

 

ü квитанцию об оплате госпошлины за выдачу удостоверения (дубликата) частного охранника (2000 рублей).

Заявление о выдаче удостоверения частного охранника может быть направлено в орган внутренних дел в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Для продления срока действия удостоверения частного охранника гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не позднее, чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:

а) заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения; б) фотографию размером 4 х 6 см; в) копию паспорта гражданина Российской Федерации; г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года; д) копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников; е) квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения (650 руб.).

Продление срока действия удостоверения осуществляется не позднее 20 рабочих дней со дня регистрации заявления.

В случае утраты удостоверения частного охранника, приведения его в негодность, изменения фамилии (имени, отчества) гражданин обязан письменно сообщить об этом не позднее 10 дней с момента наступления таких событий в подразделение органа внутренних дел по месту нахождения учетного дела частного охранника.

Для выдачи дубликата удостоверения взамен утраченного, пришедшего в негодность либо в случае изменения фамилии (имени, отчества) гражданина в соответствующее подразделение органа внутренних дел представляются следующие документы:

а) заявление-анкета с указанием причин выдачи дубликата удостоверения (смотри далее);

б) 2 фотографии размером 4 х 6 см;

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) квитанция об оплате госпошлины за выдачу дубликата удостоверения частного охранника (смотри далее);

д) копия свидетельства о присвоении квалификации охранника;

в случае если удостоверение пришло в негодность – удостоверение, пришедшее в негодность.

Срок действия удостоверения при этом не изменяется.

Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий (пункт 112 статьи 333.33. части 2 Налогового кодекса)

за следующие действия уполномоченных органов, связанные с выдачей удостоверения частного охранника:

выдача удостоверения (дубликата удостоверения) частного охранника - 2000 рублей;

переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока действия удостоверения - 650 рублей;

внесение в удостоверение частного охранника изменений в связи с изменением места жительства или иных данных, указываемых в удостоверении, - 350 рублей.

Частному охраннику запрещено:

 

1. Выдавать себя за сотрудника правоохранительных органов. (К правоохранительным органам относятся:

органы Внутренних дел; подразделения ФСБ; пожарная охрана; прокуратура; адвокатура; транспортная

полиция и т.д.).

  1. Использовать методы сыска.

3. Скрывать от правоохранительных органов ставшие ему известными факты, готовящихся или совершенных преступлений.

4. Охранять объекты, подлежащие государственной охране: (здания органов гос. власти, правоохр.органов, дипломатические представительства, учреждения Центробанка, денежные кассы госпредприятий, гос.объекты по производству и хранению оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и материалов, теле- радио центры, гидротехнические сооружения, объекты войсковых частей, историко-культурные и природные объекты, архитектурные и мемориальные комплексы, определенные объекты ряда министерств и ведомств).

  1. Совмещать охранную деятельность с государственной или выборной оплачиваемой службой.
  2. Передавать свое удостоверение для использования кем-либо.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.