Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры безопасности. По способу защиты от поражения электрическим током прибор соответствует классу 0 по ГОСТ 12 2.007 0-75.






По способу защиты от поражения электрическим током прибор соответствует классу 0 по ГОСТ 12 2.007 0-75.

При эксплуатации, техническом обслуживании и поверке необходимо соблюдать требования ГОСТ 12.3.019_80, «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей» и «Правил охраны труда при эксплуатации электроустановок потребителей».

Открытые контакты клемника прибора при эксплуатации находятся под напряжением величиной до 250 В, опасным для человеческой жизни. Любые подключения к прибору и работы по его техническому обслуживанию производить только при отключенном питании прибора и исполнительных механизмов.

 

IV. Подготовка к работе:

• ознакомиться с данным руководством.

• повторить теоретический материал по компоновке вторичных приборов на щитах и принципу работы исполнительных механизмов с сервоприводом.

V. Порядок выполнения работы:

1.произвести монтаж микропроцессорного измерителя-регулятора ТРМ212 и выполните подключение измерительных линий связи «прибор – датчики», согласносхемы, представленнойна рисунке 3, придерживаясь рекомендаций, описанных в данном руководстве;

2. подключить КЗР с сервоприводом к выходным устройствам ВУ1 и ВУ2 согласносхемы, представленнойна рисунке 3 (Выход1 и Выход2);

3. выполнить настройку входных каналов прибора, по заданию преподавателя с помощью элементов управления, расположенных на лицевой панели прибора и представленныхна рисунке 4.

4. произвести запуск ТРМ212 на реальном объекте управления, подобрав коэффициенты ПИД регулятора (параметры P, i, d).

Алгоритм программирования микропроцессорного измерителя-регулятора ТРМ212 представлен на рисунке 5.

VI. Содержание отчёта:

Описать последовательность проведения операций, выполняемых при монтаже входных цепей и наладки измерительных каналов регулятора ТРМ212.

Представить схему управления исполнительным механизмом с сервоприводом и описать принцип действия регулятора при управлении данным приводом.

 

Контрольные вопросы:

1. Какие функции выполняет прибор ТРМ212?

2. Для чего применяется ШИМ в регуляторе ТРМ212?

3. В чём особенность управления исполнительным механизмом с

сервоприводом?

4. Какие датчики могут работать в комплекте с измерителем-

регулятором ТРМ212 и какие, операции для этого необходимо

выполнить?

Литература:

1. М.Л. Каменский, В.М. Каменский Монтаж приборов и систем автоматизации: М., Высшая школа, 2001, 300 с.

2. Тематический каталог ПО ОВЕН. М., 2010.

3. Руководство по эксплуатации прибора ТРМ212 ПО ОВЕН: М., 2010

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.