Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. Оптимальный объем курсовой работы, как правило, должен составлять от 25 до 30 страниц машинописного текста; приложения в указанный объем не включаются.






Оптимальный объем курсовой работы, как правило, должен составлять от 25 до 30 страниц машинописного текста; приложения в указанный объем не включаются.

Курсовая работа должна быть выполнена машинописным (печатная машинка) или компьютерным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А 4.

Текст курсовой работы следует печатать (писать), соблюдая следующие размеры полей:

Верхнее - 20 мм,

Нижнее - 20 мм,

Левое - 30 мм,

Правое - 15 мм.

Текст курсовой работы печатается через 1, 5 интервала (машинописный текст – 2 интервала) с применением шрифта – Обычный, Times New Roman, размер шрифта - 14. Насыщенность букв и знаков должна быть ровной в пределах строки, страницы и всей курсовой работы. Абзацный отступ равен 5 печатным знакам (1, 27 см).

Каждая новый вопрос основной части курсовой работы начинается с новой страницы. Это же правило относится и к другим основным структурным частям работы: введению, заключению, списку использованных источников и литературы, приложениям.

Страницы курсовой следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту работы. Номер страницы проставляют в правом верхнем углу без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц курсовой работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Наименования структурных элементов курсовой работы - «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ», а также названия вопросов основной части служат заголовками структурных элементов работы, их следует располагать в середине строки без точки и печатать прописными буквами, не подчеркивая.

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Расстояние между заголовками структурных элементов курсовой работы, разделами основной части и текстом должно быть не менее 3-4 интервалов.

Первые страницы введения и заключения не нумеруются.

 

Общие требования к тексту курсовой работы по дисциплинам уголовно-правовой специализации:

Курсовая работа должна быть написана научным языком с соблюдением следующих требований:

1. Мысли должны быть изложены четко, последовательно и конкретно.

2. Каждая новая мысль должна начинаться с абзаца (красной строки).

3. В работе не рекомендуется применять местоимение «я» и глаголы в первом лице, мысли необходимо излагать так, чтобы было видно, где излагаются мысли автора работы, а где других авторов. Например «автор считает», «по мнению автора» и т.д.

4. В случае использования в работе цитат, необходимо воспроизводить цитируемый текст в точном соответствии с оригиналом.

5. При использовании в работе цитат, цифровых данных, иллюстраций, схем и иных данных, заимствованных из других источников, необходимо обязательно оформлять ссылку на эти источники с указанием его исходных данных согласно правилам библиографического описания документов.

6. Сокращение слов в тексте не допускается. Исключение составляют слова, приведенные в ГОСТе 7.12-93 «Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила составления», а также в ГОСТе 7.11.-78 «Сокращение слов и словосочетаний на иностранных языках в библиографическом описании».

7. В тексте курсовой работы разрешается употреблять аббревиатуры. Применять аббревиатуры можно только после разъяснения их значений. Разъяснение достаточно дать один раз, при первом ее употреблении: причем, сначала записывается полная расшифровка аббревиатуры, а затем в круглых скобках записывается аббревиатура (например, Уголовный кодекс Российской Федерации от 13 июня 1996 года (далее - УК РФ).

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.