Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашний Комитет по Усовершенствованию






Женщины с низким уровнем серотонина испытывают побуждение много давать не только потому, что кто-то в них нуждается, но прежде всего потому, что, давая, они стимулируют определенные биохимические процессы в своем мозге. Если женщина любит мужчину, она испытывает потребность помочь ему в чем-то даже тогда, когда он не просит о помощи, — это необходимо ей для стимуляции производства серотонина. Когда уровень этого нейротрансмиттера снижается, потребность давать проявляется особенно сильно. Руководствуясь искренней любовью, женщина создает Домашний Комитет по Усовершенствованию и сосредоточивает все свое внимание на том, чтобы изменить любимого.

Вступая в брак, мужчина надеется, что его партнерша не изменится. Л женщину радует прежде всего то, что отныне она может работать над изменением своего возлюбленного. Эти попытки улучшить мужа обычно не встречают особого одобрения со стороны самого улучшаемого. Когда жена пытается изменить его, он чувствует, что его не принимают таким, какой он есть. Мужчине очень важно, чтобы его принимали. Он обычно как критику воспринимает ее стремление помочь ему. Одна из крупнейших ошибок, которые допускают во взаимоотношениях женщины, — попытки давать непрошеные советы.

Одна из крупнейших ошибок, которые допускают во взаимоотношениях женщины — попытки давать непрошеные советы.

Чем ниже уровень серотонина у женщины, тем настойчивее она ищет возможности что-то дать партнеру и принести ему пользу. Вместо того чтобы сосредоточиться на том, что нужно для счастья ей, она думает о том, как изменить его. Женщине следовало бы заняться самоусовершенствованием, а не исправлять мужа, — тогда и она сама была бы счастливее, и он бы больше старался принести ей радость.

Когда женщина растет и меняется, мужчина тоже испытывает желание стать лучше. Если же она пытается изменить его (а он ее об этом не просил), мужчина будет изо всех сил сопротивляться любым «усовершенствованиям». Это может совершенно убить объединявшую их страсть. Для того чтобы любовь мужчины не гасла, ему нужно чувствовать, что он может оставаться собой. В таком случае он старается проявить лучшее, на что способен. Тогда страсть не угаснет со временем, а даже может разгораться все сильнее.

Для того чтобы любовь мужчины не гасла, ему нужно чувствовать, что он может оставаться собой.

Вместо того чтобы пытаться помочь мужчине, женщина должна сосредоточиться на вопросе о том, чем может помочь ей он. Поскольку мужчина обычно не испытывает недостатка в серотонине, он не чувствует побуждения к действию, пока женщина ясно не даст ему знать, что нуждается в нем. Если же дать мужчине знать, что конкретно от него требуется, в его мозге начинается производство допамина, дающего человеку энергию и побуждение к действию.

Поскольку мужчины не испытывают недостатка в серотонине, они не чувствуют безусловного желании давать.

Это — одно из фундаментальных мужских качеств. Словно каждая клетка его тела следует марсианскому правилу поведения: «Делай только то, что необходимо». Такое экономное отношение к энергии очень важно для мужчины, ибо уровень энергии человека зависит от его уровня допамина, а большинство мужчин испытывают дефицит этого нейротрансмиттера — особенно дома.

Женщина же интерпретирует недостаточную энергичность и склонность делать только то, что необходимо, как безразличие или даже обыкновенную лень. А с точки зрения мужчины, он просто ведет себя рационально. Кроме того, он полагает, что бережет энергию на случай какой-нибудь опасности. Поскольку мужчина привык всю жизнь испытывать дефицит допамина, ему трудно даже представить себе, что у него есть возможность обрести неистощимый источник энергии.

С точки зрения мужчины, делая только самое необходимое, он бережет энергию и ведет себя рационально.

Когда мужчина обладает значительными запасами допамина, воспроизведение которого стимулируется хорошими взаимоотношениями, а также здоровой диетой и системой упражнений, у него оказывается столько энергии, что не приходится ее экономить. У него столько допамина, что он испытывает побуждение к действию почти постоянно.

Поскольку мужчины не испытывают недостатка в серотонине, они не страдают от такой проблемы, как склонность давать слишком много. Как мы уже говорили, они страдают от недостатка энергии и побуждения к действию дома. Зная об этом, женщина может не принимать его инертность на свой счет. Кроме того, она может, не стесняясь, попросить больше, не чувствуя себя обязанной дать больше взамен.

Научившись уделять немного меньше внимания партнеру и больше себе и своим друзьям, замужняя женщина обнаружит, что муж стал снова проявлять к ней больше интереса. Мужчину всегда тянет к людям, которые могут оценить то, что он способен им дать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.