Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пища и упражнения влияют на мужчин и на женщин по-разному




Расскажу вкратце о некоторых фактах, обсуждаемых на страницах данной книги. Эти факты малоизвестны, и им не уделяют внимания в других книгах и оздоровительных программах:

  • Знаете ли вы, что одна и та же диета может привести к тому, что женщина наберет вес, а мужчина — сбросит?
  • Знаете ли вы, что именно от диеты — а не от того, сколько он работает, — прежде всего зависит, насколько мужчина устает в конце рабочего дня?
  • Знаете ли вы, что чувство удовлетворенности жизнью у женщины больше зависит от ее диеты, чем от поведения партнера?
  • Знаете ли вы, почему для поддержания биохимии мозга в норме женщинам больше необходима нежность и забота, а мужчинам — секс?
  • Знаете ли вы, почему мужчины чаще, чем женщины, страдают от нездорового пристрастия к наркотическим веществам, работе или спорту?
  • Знаете ли вы, что мужчины чаще страдают от симптомов недостатка допамина, а женщины — от симптомов недостатка серотонина?
  • Знаете ли вы, что 90 процентов клиентов психологов-консультантов — женщины и большинство из них жалуются на симптомы, свидетельствующие о дефиците серотонина?
  • Знаете ли вы, что 90 процентов заключенных в тюрьмах — мужчины и у большинства из них проявляются симптомы дефицита допамина?
  • Знаете ли вы, почему женщины больше склонны к депрессии, чем мужчины?
  • Знаете ли вы, почему программа упражнений, помогающая мужчине сбросить вес, может препятствовать снижению веса у женщины, а также вызвать у нее усиленное чувство голода?
  • Знаете ли вы, почему определенная пища может вызвать у мужчины сонливость, а у женщины бодрость, и наоборот?
  • Знаете ли вы, что любая новая диетическая программа позволит мужчине (даже если лично ему она не подходит) временно сбросить вес, а женщине — нет?
  • Знаете ли вы, что отсутствие завтрака утром может вызвать у женщины депрессию и увеличение веса, а у мужчины — повышение настроения, обусловленное увеличением уровня эндорфина в мозгу, но к концу рабочего дня он испытает упадок сил и будет склонен к перееданию?
  • Знаете ли вы, что депрессия у мужчин характеризуется совершенно другими симптомами и требует совершенно другого лечения, чем депрессия у женщин?
  • Знаете ли вы, что физические упражнения обычно не помогают сбросить вес полным женщинам, но совершенно необходимы полным мужчинам?

Книга «Диета и упражнения для Марса и Венеры» поможет вам понять эти и многие другие различия между полами. Вы познакомитесь с результатами самых последних научных исследований, которые не найдете в других источниках. Наконец, вы сможете сознательно заботиться о своем здоровье, счастье и романтических отношениях, не путаясь в противоречивых точках зрения, предлагаемых различными книгами, научными трактатами, средствами массовой информации и авторитетами.

Моя цель состоит в том, чтобы дать читателю базовую информацию о пище, упражнениях, биохимии мозга, половых гормонах и преодолении стресса. Имея перед собой все фрагменты мозаики, вы сможете сложить их в единую картину и понять, почему диеты, комплексы физических упражнений или попытки наладить взаимоотношения с людьми не приносили плодов в прошлом и что нужно сделать для того, чтобы они дали желаемые результаты. Даже если в прошлом вы терпели неудачи, теперь у вас появится побуждение начать все сначала и на этот раз добиться успеха, создав в мозгу химический баланс, способствующий здоровью, счастью и любовному долголетию.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.