Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационной работы






 

Магистерская диссертация выполняется магистрантом под руководством руководителя и консультантов в соответствии с календарным планом.

Магистрант начинает выполнение магистерской диссертации с получения задания на выполнение выпускной квалификационной работы (как правило, в первом семестре обучения в магистратуре).

Руководитель выпускной работы: выдает задание на выпускную квалификационную работу; рекомендует студенту основную литературу, справочные и архивные материалы и другие источники по теме; оказывает студенту помощь в разработке календарного графика на весь период выполнения выпускной работы проверяет выполнение работы по частям и в целом.

Магистрант в период выполнения выпускной квалификационной работы:

· работает над темой самостоятельно на основе глубокого изучения литературы по специальности;

· следит за текущей и периодической отечественной и зарубежной литературой по теме;

· самостоятельно планирует ежедневный объем работ;

· участвует в работе спецсеминара, также научных семинарах подразделения, где выполняется работа и где он обязан выступить с научными сообщениями.

· иметь публикации по тематики исследования, апробировать свои наработки на научно-практических конференциях.

В утвержденные сроки периодического отчета магистрантов по выполнению выпускной работы, магистрант отчитывается перед руководителем работы и кафедрой, которые определяют степень готовности работы.

В период с 15 по 30 мая на кафедре проводится предварительная защита (предзащита) магистерской диссертации. Для предзащиты кафедра создает комиссию из числа преподавателей – штатных сотрудников кафедры.

Предзащита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления уровня готовности выпускной квалификационной работы, а также помощи магистрантам в подготовке к защите выпускной квалификационной работы. Она позволяет своевременно выявить трудности магистрантов, возникшие в ходе выполнения выпускной квалификационной работы. На данном этапе магистрант имеет возможность получить рекомендации квалификационной комиссии по выполнению, оформлению работы и процедуре защиты выпускной квалификационной работы. Комиссия в форме рекомендаций выносит суждение о степени соответствия работы установленным нормам, что находит свое отражение в рекомендации работы к защите. Комиссия также может вынести решение о направлении выпускной квалификационной работы на доработку, обозначив основные недостатки и возможные варианты их устранения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.