Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Автофильтр. Автофильтр — средство, предназначенное для отбора записей БД по заданным критериям






Автофильтр — средство, предназначенное для отбора записей БД по заданным критериям. Выходные данные при этом отображаются в области самой базы данных (на том же месте). Записи, которые не удовлетворяют условиям фильтрации, на экран не выводятся.

Чтобы установить автофильтр, следует:

· выделить область БД;

· задать ДанныеФильтрАвтофильтр.

Excel помещает раскрывающиеся списки непосредственно в имена полей базы данных. Щелкнув по кнопке , можно вывести на экран список всех элементов соответствующего столбца. Если выделить некоторый элемент в списке, то будут скрыты все записи БД, кроме тех, которые содержат выделенное значение. Можно задать критерии фильтрации одновременно для нескольких столбцов. Если в БД установлены критерии для автофильтра, то кнопка окрашивается в синий цвет.

Чтобы отключить фильтрацию для отдельного поля, надо выбрать в раскрывающемся списке параметр (Все). Чтобы показать на экране все скрытые записи, следует задать Данные—Фильтр—Отобразить все.

С помощью автофильтра можно для каждого поля задать пользовательскиекритерии для отбора записей БД. Например, вывести на экран только те записи, значения которых находятся в пределах заданного интервала соответствующего поля. Чтобы указать пользовательские критерии, надо в раскрывающемся списке выбрать параметр (Условие...), а затем в диалоговом окне Пользовательский автофильтр ввести нужные критерии.

Можно задать соединение нескольких критериев фильтрации, объединив их по И (запись появится в выходном списке тогда, когда будут выполнены все заданные условия) или по ИЛИ (в выходном списке запись появится, если будет выполнено хотя бы одно условие). В критериях можно задавать шаблоны, содержащие символы * и? [11].






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.