Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальное чувство






 

Оно просыпается рано, обладает необычайной яркостью и силой. Быстро возникающее любовное чувство толкает на легкую смену партнеров, раннее вступление в сексуальные связи, всестороннее исследование увлекательного царства любви и секса.

Любовное чувство поражает циклотимика своей красотой, любовные увлечения меняются, и этот сверкающий хоровод все больше наполняет его ощущением величия жизни.

Лишь сетования родных о его непостоянстве омрачают его настроение. Он старается не разбивать сердца, никому не причинять зла. И его светлый нрав, чудесный добродушный юмор, неистощимая, щедрая сексуальная энергия, внимание к партнеру компенсируют его легкомысленность.

Стремление к самостоятельности, независимости от родителей даже при самых хороших отношениях с ними, соединенные с мощной сексуальностью и потребностью в постоянном сексуальном партнере, подталкивают циклотимика к решению рано обзавестись семьей.

 

ПОИСКОВАЯ АКТИВНОСТЬ

 

Циклотимическим подросткам присуща необычайно высокая поисковая активность. Ощущение свободы и простора действует на них опьяняюще. Приоткрывается дверь, и он входит в мир. «Меня манит земля, океаны ее огромны, острова бесчисленны…» (А. Грин).

 

ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ

 

Деньги открывают перед циклотимическим подростком возможность еще в более полной мере наслаждаться жизнью. Он с удовольствием рано начинает подрабатывать, отдавая часть денег семье.

К деньгам он относится беспечно, легко тратит их на друзей, любимых и совершенно не в состоянии копить их.

 

ОТНОШЕНИЕ КО ВРЕМЕНИ

 

По–прежнему управление и планирование времени остаются для него проблемой. Желания переполняют его, всюду хочется успеть, а в сутках всего 24 часа.

 

СТРУКТУРИРОВАНИЕ

 

У него всегда беспорядок в комнате, который нисколько не омрачает его настроения. Разбросанные и забытые повсюду вещи словно отражают его неупорядоченный внутренний мир, от которого веет духом свободы и даже анархии.

 

СПОРТ

 

Циклотимики любят заниматься спортом, предпочитая коллективные виды спорта, в которых физическая нагрузка сочетается с общением и возможностью реализовать свой коммуникативный талант.

 

ХОББИ

 

Для него типичны разнообразные увлечения, их смена, одновременное сосуществование нескольких хобби. С жадностью Гаргантюа он бросается на все новые блюда. Ему хочется играть на саксофоне, прыгать с парашютом, заниматься всеми видами спорта, повидать свет, быть суперагентом.

И он меняет хобби, каждый раз отдаваясь очередному увлечению со всей искренностью и страстью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.