Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная работа № 8






Изучение и демонстрация метода магнитной дефектоскопии (полей рассеяния)

Цель: изучить метод магнитной дефектоскопии

Наглядные пособия: магнит, плакаты

Порядок выполнения:

1. Магнитографический метод дефектоскопии

2. Методика магнитографического контроля

3. Чувствительность магнитографического метода контроля

4. Вывод

Магнитографический метод дефектоскопии

Сущность этого метода заключается __________________________ __________________________________________________________ _______________________________________ (рис. 13) и с после­ду­ющим считыванием полученной информации с магнитной ленты специальными устройствами магнитографических дефектоскопов.

Рис. 13. Схема магнитографического контроля:

1 - намагничивающее устройство, 2 - сварной шов,

3 - дефект, 4 - магнитная пленка

Методика магнитографического контроля

Она включает следующие операции:

а) Осмотр и подготовку поверхности контролируемого изделия. При этом с поверхности контролируемых швов должны быть удалены _____________________________________________ ________________________________________________ и т. д.

б) Наложение на шов отрезка магнитной ленты. Прижим ленты ко шву плоских изделий производят _________________________ _________________.

в) Намагничивание контролируемого изделия при оптимальных режимах в зависимости от _______________________________ ______________________________________________________.

г) Расшифровку результатов контроля, для чего магнитную ленту устанавливают в считывающее устройство дефектоскопа и по сигналам на экранах дефектоскопа производят ______________ ______________________________________________________.

Магнитографический метод в основном применяют для контроля стыковых швов, выполненных сваркой плавлением. Этим методом можно контролировать сварные изделия и конструк­ции толщиной до _________ мм.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.