Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение вида дефекта по натуральным образцам дефектных рельсов






Цель: научиться определять вид дефекта по натуральным образцам дефектных рельсов

Наглядные пособия: дефектоскоп «УДС2-РДМ-22», дефектные рельсы (полигон)

Порядок выполнения:

1. Подготовка к работе дефектоскопа «УДС2-РДМ-22»

2. Обнаружение дефекта с помощью дефектоскопа

3. Определение вида дефекта

4. Вывод

1. Подготовка к работе дефектоскопа «УДС2-РДМ-22»

Освободить защелки на подъемном устройстве транспортной те­лежки и выдвинуть его до необходимой высоты, затянуть фиксирующие винты. Закрепить электронный блок на подъем­ном устройстве. Проверить возможность его разворота и фиксации в удобном для оператора положении. При использовании датчика пути в исполнении 1 закрепить его на кронштейне за правым задним колесом транспортной тележки.

Установить предварительно заряженный аккумулятор питания электронного блока в аккумуляторный ящик транспортной тележки и закрепить его предусмотренными для этой цели держателями.

Подключить наконечники кабеля питания к выходным контактам аккумулятора, при этом наконечник с маркировкой «+» подключить к контакту «+» аккумулятора, а наконечник с маркировкой «-» подключить к контакту «-» аккумулятора.

Установить тумблер ОТКЛ на задней стенке электронного блока в выключенное положение (ручка вниз).

Подключить разъем кабеля питания от аккумулятора к разъему 12В на задней стенке электронного блока. Подключить разъем кабеля от датчика пути к разъему ДП на задней стенке электронного блока.

Подключить разъемы соединительных кабелей БП левой стороны к разъему Л, а правой – к разъему П на задней стенке электронного блока.

Подключить разъем кабеля головных телефонов к разъему ТЛФ на лицевой панели электронного блока.

Установить тумблер ОТКЛ на задней стенке электронного блока во включенное положение (ручка вверх). Включить электронный блок, нажав на клавишу. Свидетельством включения электронного блока является ____________________________, расположенного рядом с клавишей, и _______________________________________________. Через ~15с дефектоскоп должен переключиться в многока­нальный режим работы с выведенной на экран мнемосхемой с раз­верткой типа А осциллограммы канала 1 прозвучивания левой нити пути.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.