Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы определения количества топлива






 

Автоматизированная система УГР-1М предназначена для измерения уровня топлива в наземных и заглубленных резервуарах с автоматической выдачей результатов на ЭВМ. Система обслуживает от 1 до 10 резервуаров и состоит из многоканального пульта управления «Прогресс-2М» и датчиком уровня топлива.

Принцип работы основан на следящем действии поплавка, перемещающегося вместе с уровнем жидкости. Поплавок через мерный шкив соединен поводками с валом датчика. Один оборотвала соответствует изменению уровня жидкости в 200 мм или одному обороту диска точного отсчета.

Данную систему можно подключитьк термопечатному устройству.

Техническая характеристика системы УГР-1М:

Количество обслуживаемых резервуаров от 1 до 10

Диапазон измерения уровня, м от 0 до 12 или от 0 до 20

Основная погрешность измерения уровня, мм ± 3 (от 0 до 12 м)

±4 (от L2 до 20м)

Дискретность измерения уровня, мм 1

Длина линии связи (не более), м 1500

Количество проводов в линии связи 6

Потребляемая мощность (не более), Вт 4, 6

Температура измеряемой среды, °С от-50 до + 80

Скорость измерения уровня, м/ч 1

При достижении предельных уровней пульт выдает звуковой сигнал. Оператор может определить:

текущий уровень в любом резервуаре;

значение предельных уровней в любом резервуаре;

количество подключенных датчиков;

порядок опроса датчиков.

Универсальные системы. Предназначены для определения количества топлива и контроля качества (TLS-350, TLS-300R, LABKO-2000.).

TLS-350 оценивает состояние резервуара и обнаруживает утечки топлива. Может контролировать большое количество датчиков утечки, включая межстенные датчики. Позволяет проводить тестирование резервуара, как по команде оператора, так и автоматически. Систему можно запрограммировать на подачу предупредительных и аварийных сигналов переполнения, достижения верхнего и нижнего предельных уровней топлива и воды. Имеется возможность автоматической тарировки резервуаров по мере того, как в ходе отпуска топлива объем жидкости в резервуаре замеряется типовыми рабочими уровнями. Система позволяет создавать отчеты по управлению реализацией топлива с любой регулярностью (ежедневно, посменно). После этого генерируется скорректированный отчет об операции. В чем отражается фактическое количество поставленного топлива с учетом продаж происходящих в процессе слива.

TLS-350R соединена интерфейсом с контроллером ТРК и постоянно сравнивает изменения показаний объема резервуара с объемом топлива, выданного через колонки. Эти данные анализируются, чтобы можно было удостовериться в том, что все покидающее резервуар топливо продается через ТРК. Тем самым обеспечивается полная безопасность гидравлической системы, так как утечки в резервуарах или соединительных трубопроводах или даже дрейф счетчика ТРК автоматически запустят предупредительную и аварийную сигнализацию. Система применяется для контроля межстенного пространства двухстенных резервуаров. При этом используются поплавковые датчики верхнего и нижнего уровня жидкости в межстенном пространстве.

TLS-300R обеспечивает высокоэффективный контроль товарных запасов и экологическую безопасность. Контролирует до восьми магнитно-стрикционных зондов типа MAG 1 или MAG 2, или их комбинацию. Система оснащена визуальной и звуковой сигнализацией, включаемой при переполнении резервуара, достижении верхнего уровня воды и нижнего предельного уровня топлива. Система позволяет генерировать отчет о сливе топлива на АЗС и обнаруживать утечки внутри резервуаров. Внутрирезервуарная предупредительная и аварийная сигнализации реагируют на следующие ситуации:

утечка;

допустимый предельный уровень топлива;

необходимость пополнения запасов топлива;

переполнение резервуаров;

высокий уровень подтоварной воды;

отсутствие тестирования резервуара.

Зонд MAG 1 обеспечивает высокоточную и безотказную работу в углеводородной среде. Магнитострикционная технология и пятиточечное зондирование температуры обеспечивает контроль запасов топлива и внутри-резервуарные утечки. Точность объемного тестирования утечек не превышает 378 мл/ч.

Зонд MAG 2 обеспечивает такой же надежный контроль, как и MAG 1. Предназначен для использования в двухстенных резервуарах, где точность объемного тестирования ниже 756 мл/ч.

Система LABKO-2000 предназначена для измерения и контроля уровня жидкости в резервуарах. Может применяться с местным или дистанционным управлением, и объединена с блоком управления насоса или с компьютером кассы. Система состоит из датчика уровня, блока питания PS-12A в искробезопасном исполнении, блока преобразования МЕ-1А, блока управления и формирования отчетов МЕ-3, блока выдачи отчетов МЕ-ЗР и интерфейса RS-232. В комплект также входит программное обеспечение «LMS».

Датчик уровня используется при рабочих температурах -20...+50°С. Длина датчика: не более 6 м. Погрешность измерения: ±1 мм.

Блок питания PS-12A рассчитан на один датчик. Рабочая температура: -10...+50°С. Напряжение питания: 200...250 В. Частота: 50...60 Гц. Потребляемая мощность: 5 Вт.

Блок управления МЕ-1А рассчитан на 8 датчиков. Преобразует ток 20 мА в сигнал серийного интерфейса RS-232.

Блок выдачи отчетов МЕ-3 рассчитан на 8 датчиков. Дисплей LCD. Напряжение питания; 230 В переменного тока с частотой 50 Гц.

Блок МЕ-ЗР имеет встроенный принтер.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.