Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое изложение основных тем






Материалы для изучения курса

Зоопсихологии, этологии и сравнительной психологии

Содержание курса соответствует государственному образовательному

Стандарту высшего профессионального образования

Учебное заведение  
Специальность    
Курс    
Группа    
Студент  

Содержание государственного стандарта

Общая характеристика психики животных: врожденное и приобретенное в поведении животных; эволюция психики; развитие психики животных в онтогенезе; эволюция психики человека в филогенезе: этология как одно из направлений изучения психики животных.

Правила работы с материалами

 

1. Внимательно ознакомьтесь со структурой данного методического пособия.

2. Ознакомьтесь с содержанием лазерного диска.

3. Прочитайте краткое изложение основных тем, разберитесь, используя литературу, предлагаемую на лазерном диске или иную, со всеми понятиями и обобщениями. При работе используйте глоссарий, предлагаемый в конце материалов.

4. Ознакомьтесь с основными вопросами 12 самостоятельных работ, найдите в предлагаемых на лазерном диске книгах и статьях или в других источниках разделы, освещающие соответствующие вопросы. Изучите их. Занесите в специально отведенные места на страницах самостоятельной работы краткие пояснения или любую, на Ваше усмотрение информацию, относящуюся к соответствующему вопросу. Использование данных материалов на экзамене или зачете считается разрешенной шпаргалкой. Укажите дополнительную литературу (не указанную внизу листа), используемую Вами по соответствующим вопросам.

5. Рассмотрите все вопросы для повторения, помечая те, что вызывают затруднения. Используя литературу, ответьте на них.

6. Используя литературу на лазерном диске и дополнительную, проработайте вопросы для самостоятельного изучения, делая пометки, ссылки и замечания в соответствующих местах таблицы.

7. Выберите из списка тему реферата (допускается самостоятельное добавление тем в список, при условии содержательного соответствия курсу) и напишите реферат объемом около 8 – 10 страниц машинописного текста. При написании реферата обязательно придерживаться правил оформления научных работ. В первую очередь наличие плана или содержания и списка литературы с соответствующими ссылками в тексте. Для написания реферата разрешается использовать литературу, находящуюся на лазерном диске и дополнительную.

8. В разделе «Литература» укажите найденные Вами самостоятельно литературные источники и источники Internet.

9. Подготовиться по вопросам для зачета и экзамена. Разрешается указывать в данных материалах связь вопросов для зачета и экзамена с вышеприведенными вопросами и сделанными Вами пояснениями и использовать это на экзамене и зачете.

Краткое изложение основных тем






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.