Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5. Создать группу папок Задание_5 в системе КонсультантПлюс






Создать группу папок Задание_5 в системе КонсультантПлюс. Документы, в которых вы нашли ответы на следующие вопросы сохранить в этой папке.

1. Найдите в справочной информации размеры средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размеров безвозмездных социальных выплат на приобретение жилых помещений гражданами с привлечением средств федерального бюджета. Перейдите по гиперссылке на регулирующий эту норму документ и выясните, какова норма для Омской области. На нужной строке установите закладку.

2. Определите ставку ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам при налоговой базе свыше 600 000 рублей. Перейдите в текст нормоустанавливающего документа и поставьте его на контроль. Сколько документов сейчас находится на контроле?

3. Определите ставку по налогу на игорный бизнес в расчете на одну кассу букмекерской конторы. Выясните, какая ставка действует в Омске. На нужной строке установите закладку.

4. В тематической подборке «кадровые вопросы» найдите положение о премировании работников предприятия.

 

Создать на рабочем столе папку К5_N, где N — ваша фамилия. Ответы на следующие вопросы сохранить в этой папке.

5. Найдите данные, необходимые для расчета пенсии. Определите размер базовой части трудовой пенсии по старости с учетом индексации на 1 августа 2008 года. Выясните, при каких условиях назначают пенсию по старости.

6. В справочной информации найдите сведения по теме: " Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Перейдите по гиперссылке и откройте форму заявления о государственной регистрации юридического лица при создании в MS Excel. Форму сохраните в папке К+5_N.

7. Найдите адрес федеральной налоговой службы в Москве, Ф.И.О. ее руководителя и адрес официальной Интернет - страницы. Там же найдите Ф.И.О. руководителя управления ФНС РФ по Омской области и его рабочий телефон.

8. Определите ближайший праздничный (нерабочий) день, ближайший профессиональный праздник.

9. Найдите форму отчета о прибылях и убытках в MS Excel, скопируйте доходы и расходы по обычным видам деятельности. В толковом словаре найдите определение термину «валовая прибыль».

10. Просмотрите обзор от 11 сентября 2008 года. Ответьте на вопрос, какие изменения внесены для усиления социальной защиты военнослужащих, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан российской федерации, проживающих на территориях южной Осетии и Абхазии. Каким двум учреждениям высшего профессионального образования предоставлено право самостоятельно устанавливать образовательные стандарты и требования для реализуемых ими образовательных программ?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.