Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание закладок






В системе КонсультантПлюс предусмотрена возможность использования специальных электронных закладок в текстах документов, созданных по аналогии с обычными бумажными закладками. Электронные закладки в системах КонсультантПлюс аналогично используются для мгновенного поиска конкретного места (строки) в тексте документа, найденного ранее. Все закладки сохраняются после выхода из системы. Чтобы поставить закладку необходимо установить курсор в выбранную строку и нажать кнопку (F8) пиктографического меню. Автоматически открывается окно «Закладка» (рис. 20).

Рисунок 20. – Окно создания закладок

Рекомендуется сохранять закладки по разным темам в отдельных группах закладок. Для этого необходимо нажать кнопку Создать группу, и ввести название группы закладок. Далее водится название закладки, система предлагает в качестве названия закладки использовать начало выбранной строки. В специально отведенное поле можно ввести комментарий. После нажатия кнопки ОК закладка будет поставлена, при этом слева от выбранной строки появится флажок (если поставлена обычная закладка), (если поставлена закладка с комментарием).

Для просмотра всех установленных закладок необходимо воспользоваться вкладкой «Закладки» (рис. 21).

Рисунок 21. – Вкладка «Закладки»

В появившемся окне приводится список всех закладок, установленных в системе. В нижней части окна приведено название документа, в котором установлена закладка, отмеченная курсором в верхней части окна. Закладку можно удалить или переименовать с помощью соответствующих кнопок справа. Для перехода по закладке в текст документа нужно нажать кнопку Открыть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.