Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связи документов






Дополнительная информация к изучаемому документу, содержится в большом количестве документов информационного массива. На полях документа расположены значки , информирующие о полезных связях документов. Бледный значок указывает на полезные связи только к абзацу, на полях которого он установлен. Яркий значок позволяет получить все полезные связи к минимальной структурной единице документа (обычно это статья), в том числе все связи, открываемые при нажатии всех бледных значков в пределах этой статьи. Для построения списка полезных связей необходимо нажать на значок . Чтобы вернуться в изучаемый документ, необходимо нажать клавишу Esc или кнопку (каждое нажатие возвращает на шаг назад).

При детальном анализе правовой проблемы могут понадобиться все связи изучаемого документа или связи его фрагмента (статей). Чтобы получить полную информацию обо всех документах, содержащих ссылки на фрагмент документа, его необходимо выделить, нажать кнопку и подтвердить построение связей к выделенному фрагменту или всему документу.

Связи представлены в виде структурированного списка (рис. 19) и при этом отсортированы по:

§ типу юридической взаимосвязи (изменен, разъяснен, дополнительная информация, упоминается и т.д.);

§ разделам и информационным банкам.

Дерево связей, как и дерево-список документов, состоит их двух колонок. В левой колонке представлена структура связей (само дерево), а в правой — непосредственно список документов. По мере перемещения курсора по ветвям дерева в левой части, в правой появляется список документов выбранной ветви.

Рисунок 17. – Окно связей документа






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.